Финансовый кризис и Adsens

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В Буржуйнете, как получал свои от $0.3 до $1.3 per click так и получаю, возможно и меня скоро настигнут проблемы, но началось видимо с России.

Скорее всего потому, что Наши рекламодатели быстрее своих забугорных коллег сообразили хоть где то с экономить :)
 


В свою очередь, отсеив ненужную рекламу с ваших сайтов, возрастет и кол-во нормальных объяв (стоимость клика)
 
*** скрытое содержание ***

В свою очередь, отсеив ненужную рекламу с ваших сайтов, возрастет и кол-во нормальных объяв (стоимость клика)

Замечал при этом все равно падение кликов, ЦТР падал (может временно?)
 
В тему...очень понравилась картинка количества просмотров адсенс объевлений за последние три месяца.
Кто не в курсе, Алекса - это авторитет ;) объективная реальность, а не субъективные ощущения отсутствия кризиса.

defaultmy2.jpg
 
на алексу особо полагаться не стоит. так резко упасть не могло. вот более похоже на правду.

но вобще все это очень примерно - у них часто меняются алгоритмы пересчета + подключаются новые источники, поэтому все это весьма приблизительно.
 
*** скрытое содержание ***

В свою очередь, отсеив ненужную рекламу с ваших сайтов, возрастет и кол-во нормальных объяв (стоимость клика)

Не знаю, программу не использовал ни разу, но вы походу дела кризиса в Adsense не видите :) Фильтровать уже реально нечего, у меня есть сайты с двумя "Skyscraper" так на них объявлений не хватает, мало того, что дублироваться стали, так вместо 5 часто выводятся по 2 :eek:

Приходится другие партнерки/контекст вешать, чтобы траф не пропадал.

P.S. Но в кризисе есть и положительные моменты, CTR вырос, но даже при этом доходы просели.
 
2upandhigh: Вопросов нет, алекса не единственная, но ставить под сомнение её алгоритмы я бы не стал. Кста, на приведенной тобой картинке тоже заметно 4-кратное падение к уровню января 2008. Так что, рисуночки-то коррелируют ;)

З.Ы. А написал я потому, что жопа разверзлась натурально афигенная.:-] И это подтверждается приведенными нами картиночками.
 
2upandhigh: Вопросов нет, алекса не единственная, но ставить под сомнение её алгоритмы я бы не стал. Кста, на приведенной тобой картинке тоже заметно 4-кратное падение к уровню января 2008. Так что, рисуночки-то коррелируют ;)

З.Ы. А написал я потому, что жопа разверзлась натурально афигенная.:-] И это подтверждается приведенными нами картиночками.
дык на моей картиночке ГОД падало а на твоей две недели, я по этому и говорю - что так резко наврятле могло свалиться. запости алексу за год тут - тогда и сравним, коррелируют они или нет :)
 
кстати как проще и выгоднее выводить деньги?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху