Фильтры Google и как с ними бороться

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
laursen
Для тебя короткий рецепт успеха.
1. Ставишь фаерфокс с сеоквейком.
2. Смотришь на свой сайт.
3. В тулбаре нажимаешь density.
4. Видишь что в метакейвордс написана херня вместо ключевиков через запятую, исправляешь.
5. Видишь все ключевики в упорядочненой таблице. Однословные пропускаем, здесь черт ногу сломит.
6. Смотрим двусловные - нажимаем кнопочку Load Google keywords data , вводим капчу.
7. Видим что "скачать бесплатно, бесплатно скачать" - неправильные ключевики, заточка под них безсмысленна.
5. Выкидываем из тайтлов и метатегов слово безплатно.
6. Ждем что на это скажет гугль.

Пусть гуру сео меня поправлят если что:), я тоже могу ошибатся.
 
Вот пришёл домой и гляжу что в поиске то сайт появился при запросе в гугл.ру domen без .net . :yahoo:
Вчера чуть поубирал на сайте: убрал кучу слов с "порнухой", слова "скачать бесплатно", кучу титлов у ссылок убрал с теми же словами, полностью изменил титл у сайта на более людской и понятный. Убрал на сайте модуль переходы - говорили что он тоже может плохо влиять. Вот результат - сегодня вроде как уже норма в гугле, если не пропадёт сегодня-завтра то значит всё нормализовалось ;)
Если , что отпишусь)
 
Врядли бы за день изменения сказались...
Скорее всего это все те же самые скачки, что были и раньше.
 
ну ночью да - скачки, а утром раньше пропадало, а сейчас уже весь день держится, так что всё может быть :)
 
Здравствуйте, давайте дадим мне совет :)
У меня хостинг изображений. Соответственно:

а)Фильтр "слишком много ссылок за раз" - ясное дело изображения публикуются и ссылаются на меня

б)Фильтр "слишком много страниц за раз" генерируются страницы. Ясное дело можно вообще отключить их показ - но это не вариант.

До этого попадал в Бан за сапе скрытые ссылки. Исправился. Написал письмо. Разбанили. Но был PR5 стал PR3 и держится так уже второй АпPR.
 
Здравствуйте, давайте дадим мне совет :)
У меня хостинг изображений. Соответственно:

а)Фильтр "слишком много ссылок за раз" - ясное дело изображения публикуются и ссылаются на меня

б)Фильтр "слишком много страниц за раз" генерируются страницы. Ясное дело можно вообще отключить их показ - но это не вариант.

До этого попадал в Бан за сапе скрытые ссылки. Исправился. Написал письмо. Разбанили. Но был PR5 стал PR3 и держится так уже второй АпPR.

Я с радостью бы что то подсказал, но только если покажеш пациента, потому как наведенную тобой инфу не к чему прилепить.
 
xmages.net - глянь больного
 
Jake Foley , ты меня удивил. Смотрю по алексе график трафа конкретно движется вверх. На что жалуемся ? Пузомерки упали ? Ссылки стали дешевле в сапе ?
Скажи что там с трафиком с гугля (в яше я полный ноль)?
Теперь советы по сути.
Предлагаю морду переоформить в портальный тип. Весь блок загрузки изображений сместить условно в шапку, а под блоком организовать разбивку по категориям изображений, рейтинг изображений, случайное изображение, добавить возможность коментирования каждового изображения. Облако тегов можно еще поставить. Таким нехитрым способом у тебя на морде и в категориях (если сделаешь) появляется огромное количество уникального САМОГЕНЕРИРУЕМОГО контента.
 
сегодня разработчик выпустил новую версию скрипта которую я очешь ждал и под которую уже сделал крутой дизайн :)
с яши идет около 50 человек, с гугла 150 в день.
Если бы google проиндексировал все изображения на хостинге - они бы находились через google images - я этого очень хочу.

P.s когда была бага с Hyves - у меня на xmages высветился PR4 а не PR7 - это означало что сайт под фильтром. - вот хочу это разрешить. И к тому же индекс страниц в Google падает
 
  • Заблокирован
  • #70
Предлагаю морду переоформить в портальный тип. Весь блок загрузки изображений сместить условно в шапку, а под блоком организовать разбивку по категориям изображений, рейтинг изображений, случайное изображение, добавить возможность коментирования каждового изображения. Облако тегов можно еще поставить. Таким нехитрым способом у тебя на морде и в категориях (если сделаешь) появляется огромное количество уникального САМОГЕНЕРИРУЕМОГО контента.

Добавлю, что такой подход позволит заодно поисковикам проще находить новые страницы на сайте - улучшит индексируемость. Ну и традиционно для гугла несколько жирных ссылок заставят бота чаще заходить в гости.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху