Фильмотека

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ElRatos

Писатель
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
3
Реакции
1
Хочу сделать фильмотеку. Думаю вот использовать Joomla. Нужно сделать с необычным поиском... У каждого фильма на ряду с техническими характеристиками и описанием будет несколько строк тегов, описывающих содержанием. Например:
Властелин колец: Братство кольца
[тут тех хар-ки и т.д.]
Описание:
[Тут описание]
А вот тут теги:
Главный(е) герой(и:( мучина, женщина, группа, белый, азиат, афро (ну тут будут выбраны теги. к данному фильму будет "группа")
Существа: орки, маги, хоббиты, вампиры, люди, ну и т.д.
Концовка: драматичная, счастливая, нейтральная, неожиданная (ну тут соответственно выбраны теги, соответствующие концовке)
Особенности: говорящие животные, высокие технологии, погони, романтический(е) момент(ы)
Ну и тут по разным категориям куча тегов. Нужно проявить фантазию.
И нужно как-то реализовать поиск так, чтобы в поиске желающий мог галочками отметить интересующие его теги, разбитые на разные категории и начать поиск фильма. Понимаю что мороки много, но должно получиться забавно. Придется по каждому фильму тщательно прорабатывать список тегов, но зато любой желающий сможет подобрать себе фильм четко по интересам. Так сказать, инновационный кинопортал. Может стоит делать с каким-нибудь модулем интернет-магазина или форума... есть какие-нибудь идеи?
 
Ну и....сделал ха-ку и в чем вопрос?
Пользуйся плагином jmovies..
 
Спасибо! Пытаюсь приспособить jmovies... там как раз к каждому фильму можно до 10 своих полей добавлять. Теперь надо как-то поиск по ним сделать... Еще одна бяка обнаружилась. Изменения, производимые с jmovies проявляются только если в joomla очистить кэш. Это надоедает. Если кэш не чистить, добавление удаление модулей вообще не действует... может глюк сервака... использую VertrigoServ.
 
Кеш,так отключите его,для поиска есть модуль для jmovies...не помню как называется,собственно гугл в зубы)
А если хотите сделать особенный поиск(по актерам,режиссерам,и тд),то там все есть,но я переделывал его,те делал на ajax получилось прикольно))
И да сразу предупрежу что данный плагин много ресурсов жрет и надо оптимизировать.
Так что совет 1,тут где то был скрипт cms по вашим критериям,но не взял на заметку...попробуйте поискать.
 
предпочитаю Joomla, очень нравится
 
при большом объеме, более 5000 записей заметные тормоза
 
Вот очень хорошая фильмотека
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Правда платная.
Встречал в инете нюленную версию, но в ней не работают самые вкусности этого каталога, а именно автоматический поиск описания фильма.
 
А незнаешь где найти нюленную?
 
За такой каталог не жалко 2000р, стоит ли ломать голову и искать нуленную?

Если не жалко то лучше купить, деньги пойдут на благое дело - поддержку проекта и т.д.
Из личного опыта могу сказать что скрипт стоит того что за него просят. (Хотя я его покупал еще за 5900р, и ни разу не пожалел за отданные деньги).

Нуленная версия теряет почти весь фукционал по автотатическому поиску описаний, актеров. А без этого, точно такой же сайт можно и DLE нарисовать за один вечер.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху