Экранирование PHP в com_content, J2.5

prosto-chups

ВТР
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
252
Реакции
167
Знающие люди, помогите найти ответ, в "нэте" не нашел, JoomlaForum не помог...
Если в статью вставить PHP, то он экранируется. Как этого избежать?
Пример, пишу:
PHP:
<?php echo "Проверка"; ?>
Получаю:
PHP:
<!--?php echo "Проверка"; ?-->
Соответственно в статье пусто.
В каком файле срабатывает реплейс?

Такая же тема поднималась на JoomlaForum, но решения не нашлось:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

UPD: Так, как меня неправильно понимают, перефразирую вопрос:
Как отключить встроенную защиту Joomla?!!
 
Пробуй
Код:
<?php echo JText::_('Проверка'); ?>
 
Знающие люди, помогите найти ответ, в "нэте" не нашел, JoomlaForum не помог...
Если в статью вставить PHP, то он экранируется. Как этого избежать?
Пример, пишу:
PHP:
<?php echo "Проверка"; ?>
Получаю:
PHP:
<!--?php echo "Проверка"; ?-->
Соответственно в статье пусто.
В каком файле срабатывает реплейс?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся вам в помощ. Search по форуму.

Sourcerer enables you to place PHP and any kind of HTML style code (including CSS and JavaScript) right into your content! Not only in your articles, but also in sections, categories, modules, components, META tags, etc.
 
Пробуй
Код:
<?php echo JText::_('Проверка'); ?>
Нет, нужно именно так, как я писал, чтобы можно было вставить любой код PHP...
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся вам в помощ. Search по форуму.
Sourcerer enables you to place PHP and any kind of HTML style code (including CSS and JavaScript) right into your content! Not only in your articles, but also in sections, categories, modules, components, META tags, etc.
Я с "сорсер'ом" знаком и пользуюсь, но я не мел в виду сторонне плагины, нужно просто убрать "<!--" экранирование. Вот я и спросил, в каком файле идет замена "<?" на "<!--?"...
 
Можно сделать так, чтобы php-код не экранировался, но зачем? Он всё-равно не будет работать, так как просто не будет исполняться. Для выполнения php-кода нужен запущенный на сервере php, а при таком подходе он будет просто выводиться как обычный текст без исполнения. Для ваших задач как раз лучше воспользоваться любым плагином, тем же сорсем, которые позволяют выполнить любой код.
 
Знающие люди, помогите найти ответ, в "нэте" не нашел, JoomlaForum не помог...
Если в статью вставить PHP, то он экранируется. Как этого избежать?
Пример, пишу:
PHP:
<?php echo "Проверка"; ?>
Получаю:
PHP:
<!--?php echo "Проверка"; ?-->
Соответственно в статье пусто.
В каком файле срабатывает реплейс?
Ну это же первый класс, елки палки.
Открываем поисковик и пишем "Joomla 2,5 вставка кода в материал" - это ключевые слова.
В итоге находим УЙМУ материала!

Теме быть в мегафлуде!
 
Да нет, вставлять разными плагинами можно, это понятно. Но нужно не плагинами вставлять, а чистый код.
Нужно убрать "<!--" экранирование.
Меня наверно не правильно понимают.
Мне нужно найти именно тот файл, который вставляет это экранирование.

Правильно будет сказать:
Как отключить встроенную защиту Joomla?
 
Встречный вопрос - для чего вам вставлять php-код в текст статьи?
Здесь может быть два варианта:

1) Вы хотите выполнить его непосредственно в тексте статьи. Такой вариант здесь не прокатит.
Ну php на сервере и так запущен... У меня же Джумла работает...
Конечно, php у вас запущен, без него бы ничего не работало... Механизм вывода статей (com_content) следующий: текст статьи выбираются из БД и выводится непосредственно в шаблоне article компонента com_content как обычный текст минуя интерпретатор php. Когда же работают плагины, в нашем случае это sourcerer, да вообще любой, то они анализируют этот текст и выполняют возложенную на них функцию по его обработке. Поэтому здесь только один выход - использовать плагины.

2) Вы хотите просто его отобразить в тексте статьи, а редактор его съедает (экранирует). Как вариант могу предложить работать без редактора. Но здесь тоже для начала нужно разобраться как вы его вставляете (какой редактор, какие настройки, может быть вообще без него).
 
Чтобы редактор не обрезал код можно в любом редакторе настроить, хоть JCE хоть tinymce.
 
Назад
Сверху