Dispute/Claim/Chargeback в PayPal

satih

Хранитель порядка
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
401
Реакции
721
К сожалению за бугром многие готовы платить только палкой, другие системы почти не признают. Но вот беда, палку во первых можно легко вернуть, во вторых продажа не физических товаров возмещению не подлежит в добавок могут залимитить, если неправильно обьяснить свою позицию, а могут залимитить просто так (если много притензий), и сложно/невозможно вернуть деньги с счета назад.

Вопрос: как блин принимать платежи палкой за онлайн сервис, чтоб было минимум риска на возврат?

Советы которые видел до этого:
1. Просить деньги как Personal Payment палка относится к такому платежу не как к продаже, dispute открыть невозможно. еще 1 плюс, что fees заставят заплатить того кто платит.
минус: левые страны (для палки) платить этими способами не могут. у многих она отключена, даже если они из правильной страны. убедится что заплатили именно этим платежом тоже невозможно.
2. C&C (Claim & Cancel) - просить покупателя подать claim и сразу отменить, после он подать ниначто не может.
минус: сложно уговорить покупателя.
3. Просить того кто переводит написать в примечание "This is a trade for virtual items in which I've already received and have agreed to not chargeback my payment." - имхо, малоэффективно.

Три основные метода возвращения платежа:
1. Unauthorized Payment - покупатель говорит что акк взломали, платил не он, если он все правильно сделал, деньги вернут. Таким способом можно вернуть даже personal payment (тот на который dispute не открыть) и C&C.
2. Если платеж был с кредитки или банковского счета (не с баланса палки), отменить можно в ЛЮБОМ случае, кредитки срали на примечания палки и под каким пунктом был перевод. Это не пункт 1, так как покупатель заплатил со своей кредитки, т.е. на взлом он не жалуется, он просто напрямик звонит в кредитку (тогда правда палка залимитит его акк, но мне это не поможет). Сегодня прочитал что можно в настройках палки поставить не принимать платеж с кредиток, пока такую опцию не нашел.
3. Его акк покупателя входит в минус, все его переводы замораживаются, включая те что уже в акке продавца. (Насчет этого пункта неуверен, пару раз видел упоминания).


Кто что может добавить/поправить/оповергнуть?
Кто знает как можно быстро вывести деньги с палки - белые деньги, которые все же палка может залочить? (в TOS у них, что хотим то и делаем)
Поможет ли юзать промежуточный акк, принимать $ на него, потом переводить на главный, или залочат деньги в системе вплоть до главного?
Поможет ли лог переписки с покупателем (аська или имеил), где он говорит что все получил и всем доволен?
 
с PayPal работать можно только имея огромный стабильный белый бизнес и никак иначе.
Собственно они вообще не заинтересованы в привлечении новых продавцов из новых сфер
Кто знает как можно быстро вывести деньги с палки - белые деньги, которые все же палка может залочить? (в TOS у них, что хотим то и делаем)
Поможет ли юзать промежуточный акк, принимать $ на него, потом переводить на главный, или залочат деньги в системе вплоть до главного?
Поможет ли лог переписки с покупателем (аська или имеил), где он говорит что все получил и всем доволен?

1. До тех пор пока ты не получил наличку в банкомате могут снять что угодно и откуда угодно :( Возможно будет проще если страна реги карты и палки Швеция или США с картой банка тогоже региона не из оффшора, с подтверждением акка через региональные данные адрес, телефон, факс, счета к оплате комм услуг и тд и тп.
2. Не поможет - забанят всё
3. Не поможет - арбитража по сути нет, никто ничего не рассматривает. Есть требование возврата от плательщика - возвращают.

в общем для продавца PayPal это ад и лезть в него стоит только если по другому ну никак нельзя.
 
да к сожалению без вариантов, процентов 95% буржуев (что юса что индусы и прочие черножопые) расплачиваются онлайн через палку, аналог здешнего вебмани, где тоже кста свой беспредел. нужно просто быстро избавлятся от финансов на палке, переводя в другую систему, через обменники и т.д. причем деньги белые, т.е. реально получил за оказаную услугу, но если заказчику моча стукнет в голову, легко могут залимитить, если фрод с его стороны, тоже подозрение на меня, короче единственная надежда, что когда залимитят акк будет пустым. палку правда в отличие от вебманей невозможно за пару минут обналить, что снова не радует.

как вариант если крупная сумма, переводить в вебмани. если мелкие суммы по быстрому менятся с людьми в LR, где никто нетронет, там накопить до выгодной для обмена суммы, и через обменник в вебмани. холд конечно выдерживать 3-7 дней придется, но лучше чем просто держать все на палке.

палка кста ад только для честного продавца/покупателя, кидалы с обоих сторон легко кинут жертву, если знают как подойти к системе, так как с палкой разговор короткий, обе стороны подают жалобу и сапорт действует шаблонно, а решение сапорта окончательное, тоже кста в их тос-е написано.

Есть требование возврата от плательщика - возвращают.
претпочтение покупателю, но невсегда, с моим белым акком, у меня пока ниразу денег не забрали, пробовали не так много и не на большие суммы, всегда агрессивно посылал всех лесом и реально заебывал сапорт аргументами :) один раз даже 2 Unauthorized Payment отбил (но там покупатель сам явно наебывал). может из-за хорошего соотношения успешных к возвратам. я зато пару раз деньги забирал когда не был доволен сервисом, никто из крупных контор, хостинги и т.п. не отказывали, так что у меня пока все гуд, но работаю осторожно, смотрю с кем вообще стоит иметь дело когда до палки доходит.
 
Точно не уверен но за вывод снимают же % ?
Если это так то не проще ли подключить мерчант и немного автоматизировать прием платежей? гемора имхо будет меньше\проще.
мерчант для приема пайпал в районе ... от 3 до 7 %
если посчитать совокупность % (на либерти или вм и потом на счет) то разница становится совсем небольшой по идее.
 
в палке в принципе есть 3 вида платежей:
1. personal payment - перевод знакомому, за него вообще не снимают fees (только если платили кредиткой)
2. mass pay - дают людям с норм оборотом, fees платит тот кто посылает, 2% (максимум 1$)
3. обычный платеж - мерчант, или за товар или donation или любой другой отличающийся от первый двух. fees дерут с того кто получает, в районе 4% (зависит от кучи факторов)

за вывод палка не снимает, мне в банк вывести 300$+ ничего не стоит, меньшую сумму ~3$ fees. вывод на кредитку небольшой процент. холд неделя.

мне главное что ненравится в палке это не совокупность %, хрен с ним еще пару процентов потерять (в либерти кста fees 1%, до $2.99, в вебмани вообще снимают с того кто платит, 0.8%), а в том что во первых палку легко вернуть, даже через пару месяцев после платежа, во вторых с палкой сложно работать с продажей не физического товара (сложно что-то доказать если покупатель хочет обмануть и забрать деньги назад), и в третьих что заблочить могут запросто, а в сапорте тупые индусы.

мерчант ничего не гарантирует, с авто оплатой даже больше пытаются скардить :) мерчанты есть во всех системах, проблема что в бурж рынке почти все знают только палку, не будешь ее принимать, потеряешь 90% продаж. я предлагаю все системы, палку, манибукерс, алертпей, либерти, нетелер.. на пальцах можно сосчитать людей которые не выбрали палку.

получается одно из двух, или работать с одним белым акком, и постоянно быть в опасности что могут вернуть $ или заблочить немаленькую сумму, или постоянно юзать левые, что порождает кучу проблем.
 
во первых не обязательно кредитку прикручивать совсем, на новом акке лимит в районе 1к$, непомню, там на перевод и вывод разные лимиты, но для того чтоб чуть с ним поработать и перейти на следующий, хватит с головой. верификация кредиткой всего лишь снимает лимиты. во вторых, либо делать на настоящие данные 1 акк, либо если где слукавил, то нет смысла быть БСССР, все равно если залимитят доки прислать не сможешь. делай через впн, с виртуальными визами с плати.ру (это визы киви вроде) легко открывал акки других стран, хотя снова, верифицировать не обязательно, это только снимает лимиты переводов.
ты просто думаю все это видишь так как регаешь с ру айпи, я за бугром живу, как-то не видел всех этих проблем. регаю акк, лимит такой-то, хочешь больше, верифицируй кредиткой, с плати.ру подходили (брать с номиналом 3$).
насчет того что принимать нельзя регай с них ;)
 
мерчант ничего не гарантирует, с авто оплатой даже больше пытаются скардить
)) согласен, бывает.... в мерчантах же есть допустимый % фрода и чаржбеков и в контексте сео не думаю что будет очень много фрода. а % чаржбеков тебе уже известен (кол-во продаж и % проблемных транзакций)
 
Всем привет. Вот появилась необходимость принимать платежи на пейпале. Зарегил Бизнес акаунт, прикрутил кредитку, но платеж мне не могут отправить или просто перевести деньги. Живу в Украине, зарегил все по-белому. Как быть? Как вообще нам, жителям СНГ, принимать платежи пейпала? Вот есть . Варианты?
 
без обходов, никак, посмотри выше список хороших стран, с раши и украины только платить можно. в твоем случае работать через впн тоже не решение, так можно только принять чуть денег и перейти на следующий акк. посмотри/спроси на бегло посмотрел, ничего интересного для тебя не нашел, разве что если у тебя есть знакомый в нужной стране через которого сможешь открыть
 
Назад
Сверху