Denwer,VertrigoServ на Windows7 -не запускается Apache (проблема port:80)

прочитал проблему. У меня также апач не запускался. Перекинул на 81 порт. Все работает, но вот вордпрес никак не хочет ставится.. как исправить?
 
Мужики не знаю что у вас за проблемы - недавно поставил себе 7-ку, Avira premium suite, штатный фаерволл, и денвер свежий с сайта скачал. Выставил админские права для файлов и больше никакого гемора - все работает. Кстати скайп тоже постоянно запущен - никаких проблем нет!

Имхо проблема в каком специфичном софте.
 
таже проблема с window 7 на 80 порту не чего нету апачь говорит готов а к 80 порту не подключаеться

Добавлено через 21 секунду
Скайп антивирусы все выключенно
 
Апач может отваливаться из-за Скайпа. В настройках скайпа надо поставить галочку не использовать 80 и 443 порт. ( Частая проблемма у кого скайп стоит)
 
ха. Оказываеться в window 7 чето висит на 443 порте переместил апач на 444 всё заработало
 
Так не должно быть. Может у вас в системе какой то хробак сидит и спамит потихоньку, ну или еще че нить с нетом делает... Надо определить чем порт занят. Можно Lan Spy поюзать к примеру.
 
чтобы проверить что у вас на 80м порту - запускаем cmd.exe дальше команда netstat -abn. ищем 80 порт и закрываем прогу, которая на нем висит и мешает работать
 
Думаю ето Skype - он занимает 80 порт, попробуй без скайпа
 
VertrigoServ под Win7

Насчет VertrigoServ под Windows7.
На этих выходных долго шаманил с установкой.
Перекопал инет в поисках решения и так и не нашел однозначного ответа, почему иногда связка работает, а иногда нет.
Но, в конце концов, установил связку(версия 2.20) так как мне было нужно.
Из наблюдений в процессе экспериментов(систематизирую:(
1)При нормальных настройках безопасности(Контроль учетных записей (UAC)включен и т д) для запуска сервера необходимы права админа, иначе запустится, но не будет видеть необходимые порты(80 и 3306 по умолчанию) утверждая, что они заняты. На самом деле никакой софт, в моем случае, реально не занимал ни порт 3306 ни порт 80, что было проверено с помощью netstat и CurrPorts.
2)При установке в директорию по умолчанию(системный_диск:\Program Files\VertrigoServ\) сервер работает нормально и в обычном режиме и в качестве сервиса. Естественно, при условии запуска от имени администратора.
3)При установке в другую директорию (в моём случае не системный диск и директория в которую я обычно устанавливаю программы) сервер, запущеный с теми же правами администратора, использует порт 80(т.е. апач работает), но сообщает о том что порт 3306 занят и, соответственно, MySQL не работает.
4)Что было дополнительно сделано в попытках заставить сервер работать(не уверен в необходимости всех шагов, но после них всё наконец заработало)
а) В настройках установил метод запуска в качестве сервисов(settings=>program setings=>Run servers as services)
б)В реестре в ветке
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\services\Vertrigo_MySQL
изменил значение ImagePath
с приблизительно такого
L:\win7soft\VertrigoServ\mysql\bin\v_mysqld.exe --defaults-file=L:\win7soft\VertrigoServ\mysql\my.ini Vertrigo_MySQL
на
"L:\win7soft\VertrigoServ\mysql\bin\v_mysqld.exe" "--defaults-file=L:\win7soft\VertrigoServ\mysql\my.ini" Vertrigo_MySQL
(естественно у каждого будет свой диск и путь к VertrigoServ)
в) В конфиге my.ini добавил вторую косую черту в пути
basedir=L:\win7soft\VertrigoServ\Mysql\
datadir=L:\win7soft\VertrigoServ\Mysql\data\
в итоге
basedir=L:\\win7soft\VertrigoServ\Mysql\
datadir=L:\\win7soft\VertrigoServ\Mysql\data\
г) Запустил cmd от имени администратора, перешел в директорию ..\VertrigoServ\Mysql\bin\
и запустил v_mysqld.exe
после чего мой firewall наконец обнаружил запрос со стороны MySQL, который я, естественно, разрешил.
После этих шагов все заработало.
В необходимости выполнения всех шагов я не уверен, но перепроверять заново не хочу, надоело :)
PS. Замечу, что при установке не в директорию по умолчанию, до выполнения шагов из пункта 4, я перепробовал в разных вариациях такие шаги, как:
Установка из-под аккаунта с правами администратора
- в различных режимах совместимости
- с отключенным интернетом, фаерволом и UAC
- версии 2.21 и 2.20
- отключением IPv6
Далее, установка режимов совместимости и админских прав отдельно на исполняемые файлы vertrigo, apache и MySQL
-Попытки запуска как в обычном режиме так и в качестве сервисов
-попытки смены портов
итд. В итоге порт 3306 был занят и MySQL так и не запускалось.
 
В Vertrigo serv и windows7 помогло это простое решение:
1.После установки открываем файл C:\VertrigoServ\Apache\httpd.conf и добавляем в конце строчку
PHP:
Win32DisableAcceptEx on
– это обязательный пункт, без которого все тормозит и «Не отвечает»;
2. Решение проблемы для любителей Skype:
Решается эта проблема довольно просто:

  1. Запускаем Skype и переходим в «Настройки -> Соединение»;
  2. снимаем «галочку» в пункте «Использовать порты 80 и 433, как стандартные».
 
Назад
Сверху