• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Информация DataLife Engine 7.5 Final Release

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
[not-aviable=main]{tegs}[/not-aviable]

{tegs} заменить на тег вывода той ссылки (я его не помню)...
Короче, всё, что внутри этой конструкции - не показывается на главной...

Мне кажется эта конструкция вообще уберет все, что выводится тегом "tags" я говорил о другом вот есть вывод на главной тегом "tags" порядка 40 тегов и внизу в блоке есть вывод (ссылка) всех остальных тегов вот ее нужно убрать. Поисковики через нее попадают на эту страницу где все теги или еще есть лозейка где поисковик попадает на страницу с кучей тегов
 
Ну так ищите в main.tpl ссылку на /index.php?do=tags или /tags/
 
pilot233
попадают? забей. не хочеш проблем с индексацией и ответных мер поисковиков? тут совсем недавно уже подобную проблему решали и решили достаточно просто:
поставили в tagscloud.tpl примерно вот так:
<noindex>{tags}</noindex>
и пусть они там болтаются, даже на любую предяву яшки ткнеш их носом в ноиндекс и они снимут санкции.
 
Не проще в robots.txt добавить запрет на индексацию /tags/ ??? Просто они всё равно попадут на страницу, даже если ссылок на неё не будет (проверено - создал на сайте страничку и ни одной ссылки на неё - через 2 месяца в индексе)...
 
Если через robots.txt то не будут индексироваться теги в полной новости. Нельзя же полностью игнорировать тегами. Я например по некоторым тегам высоко в запросах и зачем мне удалять то, что приносит посетителей. Конретный вопрос но решения пока нет. Вот тут писал Хортица main.tpl ссылку на /index.php?do=tags или /tags/ это опять не ответ на вопрос, а теги выводятся {tags} а не так /index.php?do=tags и откуда это может быт в main.tpl
 
А ты уверен, что убрав 1 ссылку, ты угомонишь яндекс?

И я говорил о запрете индексации /tegs/ но не /tegs/***/ ;) Это немного разные команды ;)
 
А ты уверен, что убрав 1 ссылку, ты угомонишь яндекс?

И я говорил о запрете индексации /tegs/ но не /tegs/***/ ;) Это немного разные команды ;)

Как я понял твое это - /***/ означает как бы уже сам конкретно тег, правильно? Но, если вы не знаете правила описания файла robots.txt то можно у Яшки почитать так к чему я это , да если в robots.сделать так как вы говорите т.е

User-agent: *
Disallow: /tegs/

то все теги будут под запретом для индексации и в полной новости в том числе.

Речь то иде только об одной ссылке ведущей (в блоке на главной - типа показать все теги) на огромную страницу всех тегов
 
Символ $ никто не отменял ;)
Код:
Disallow: /tegs$
или
Код:
Disallow: /tegs/$
Не знаю, как тут правильнее...

Оба примера не запрещают индексировать /tegs/DLE/, к примеру =)

Открой tagscloud.php
Найди:
Делай с этим блоком что хочешь =)
 
Обновилась на новую версию с 6.2 на 7.5 работает все нормально. Но где через полторы недель с хостинга написал письмо мол большая нагрузка на сервер с домена. Теперь вот голову ломаю где дает нагрузку, то ли сам скрипт, то ли что? Посещаемость сайта не большая, запросов в базу где то 10 при загрузке главной страницы. И ещё вопрос, поддомены которые относятся к данному домену, тоже нужно проверить на нагрузку? (там стоят другие скрипты), или касается только домена? Кто нибудь сталкивался с таким в 7.5 версии?
 
Движок несильно ресурсоёмкий, особенно без модулей. 10 запросов (это я так понимаю - кеширование выкл) при посещаемости до 1000 хостов (+) в сутки - это фигня на нормальном хостинге.
Возможно хостер писал про ваш аккаунт вцелом, да и вообще нагрузка идёт со всех используемых аккаунтом скриптов, независимо от поддомена. Так что проверяйте их
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху