VM 2.x CSV Improved для Virtuemart 2.x

dvd_xaker

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
133
Реакции
14
Если есть поделитесь((( Нигде нет а так охота задействовать именно J2.5

Новые версии ТОЛЬКО в теме CSVI Pro
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:
Покажите исходный файл и всё сразу можно будет разобрать. Вероятней всего в месте требуемых переносов необходимо будет поставить тег < br / >. Но также Важно знать - "перенос" - это перенос каретки (т.е. новая строка)или же разрыв строки.
Спасибо, что быстро откликнулись.
Да, точно, я не правильно выразился. Нужен именно разрыв строки, переносы как я понимаю зависяn от ширины окна и стилей css, где данный текст будет отображатся.

Т.е. единственный путь - это в каждой строке br проставлять? это ж жесть...


csv загрузить не смог, сделал картинку.
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    515 KB · Просмотры: 11
Не, так не получится посмотреть, необходим именно csv файл, но судя по скрину, всё же необходимо будет поставить в нужное место тег < br / >, т.к. иначе никак не "объяснить" CMS, что в данном месте разрыв строки, по другому никак. Можно воспользоваться макросом Excel, который заменит экселевские разрывы строк на нужный тег
Код:
Sub delete_br()
Cells.Replace What:=Chr(10), Replacement:="<br />", LookAt:=xlPart, SearchOrder_
:=xlByRows, MatchCase:=False, SearchFormat:=False, ReplaceFormat:=False
End Sub
 
Последнее редактирование:
Не, так не получится посмотреть, необходим именно csv файл, но судя по скрину, всё же необходимо будет поставить в нужное место тег < br / >, т.к. иначе никак не "объяснить" CMS, что в данном месте разрыв строки, по другому никак. Можно воспользоваться макросом Excel, который заменит экселевские разрывы строк на нужный тег
Спасибо большое.
Скритпы excel для меня тёмный лес, но ход мысли понял.

В итого сделал так:

<br /> - Идеально подошли для краткого описания.
В полном описании пошёл другим путём - через обычную замену (ctrl+f, заменить) при <br /> строки рвутся, но текст остаётся слепленный, т.е. как бы в 1 абзаце - не красиво.
В итоге разбил строки на <p></p>. Весь алгоритм такой:

1) Прилепил <p> в начале строки, через формулу СЦЕПИТЬ
2) Дальше сделал замену в опен офисе - \n на </p><p>
3) Прилепил закрывающий тег </p> в конце, опять через СЦЕПИТЬ.

В итоге при импорте всё выглядит как мне надо!

Можно ли эти операции провернуть одним макросом, и если да, то как?
 
Здравствуйте,
Никак не могу разобраться с импортом дополнительных полей, файл грузит, компонент говорит, что все ок, но данные не меняются.

Забыл написать, я добавляю только три поля
custom_title custom_value custom_price
Может проблема в этом?
 
Последнее редактирование модератором:
Присоединяюсь к вопросу. Так же пробовал сменить информацию custom_value ничего не получилось. Пришлось править руками по старинке.
Вопрос решается очень просто добавлением в шаблон product_sku
 
Не решается, у меня весь импорт экспорт на артикулах завязан, так что это поле есть всегда
Покажите исходный файл, а также какой версией CSVI и на какой Virtuemart заливаете?
Уверен, что должно работать корректно, если правильный шаблон.
Также пробовали делать выгрузку текущих данных аналогичным шаблоном, провести изменения и загрузить его назад?
 
Кто нибудь сталкивался, если делать экспорт из 1.4 и импорт в 2.0.. Почему то при импорте товаров создаются категории и тд.. в админке все как надо, но во фронтенде почему то товары не видны в категориях - приходится товары вручную присваивать к уже присвоенноым категориямю...
 
Кто нибудь сталкивался, если делать экспорт из 1.4 и импорт в 2.0.. Почему то при импорте товаров создаются категории и тд.. в админке все как надо, но во фронтенде почему то товары не видны в категориях - приходится товары вручную присваивать к уже присвоенноым категориямю...
С данной проблемой сталкивался на некоторых версиях CSVI, решается путем выделения товаров и их повторной публикации (например, выделить все товары и нажать "Публиковать").
 
Покажите исходный файл, а также какой версией CSVI и на какой Virtuemart заливаете?
Уверен, что должно работать корректно, если правильный шаблон.
Также пробовали делать выгрузку текущих данных аналогичным шаблоном, провести изменения и загрузить его назад?
чуть позже все вложу со скринами

Оппа... вот это я не пробовал. Отпишусь как попробую обязательно, если это так то мне очень жаль потраченного мною времени))))))))))))
Проще всего сделать отдельный столбец, published , и присвоить всем товарам значение 1 , сам очень долго мучился с этой проблемой)
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху