Cpanel vs ISP Manager pro

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ИМХО, панели нужны хостерам и там где на сервере толчётся полно народу (что не есть гуд), а на собственном продакшене только ручками - проще, быстрее, правильнее, дешевле, если сам дятел, то спихнуть не на кого.
Да и написать несколько скриптов для автоматизации основной рутины не так и сложно.

По сабжу - если реальна нужна панель, то cpanel.
 
прикручиваются без проблем nginx + eaccelerator. прикручивал по одному из многочисленых хавту в нете.
Цена да, дорогая. Но ведь покупая дорогую, функциональную, надежную панель не будешь продавать хостинг по 0,50 $ центов, вот для таких хостингов и пойдет isp. а сипанель это бюджет от 5\10 $ за аккаунт. а под такие тарифы и железо лучше брать в нормальных ДЦ где SLA на замену комплектующих 15\30 минут (+150 $ ежемесячно)
Итого дорого, но стабильно, надежно и функционально.
З.Ы. если почитать форум то и сипанель неидеальна, но там совершенно другой подход к решению возникающих проблем.
З.Ы.№2
Итого сервер под хостинг высокой категории получается от 300 до 600 $ (себестоимость)
какие тарифы .... и где брать клиентов под это другой вопрос.
 
ИМХО, панели нужны хостерам и там где на сервере толчётся полно народу (что не есть гуд), а на собственном продакшене только ручками - проще, быстрее, правильнее, дешевле, если сам дятел, то спихнуть не на кого.
Да и написать несколько скриптов для автоматизации основной рутины не так и сложно.
По сабжу - если реальна нужна панель, то cpanel.

Не, руки вроде средней ровности. Смысл как раз с большим кол-вом юзверей на железке)).

Просто зачем спросил про возможность покрутить, от itk не хочу отказываться. Но если кто подскажет как мастерхост реализовал у себя феньку, буду рад :D
 
Поставили себе на колокейшн ISP Manager с вечной лицензией. Хостингом не занимаемся, пока все устраивает.
Есть нарекания с удобством, но быстро привыкли.
Для того, что бы заниматься хостингом, как минимум надо прикрутить систему биллинга с автовыключением и сделать нормальную систему переноса данных внутри системы.
Некоторые вещи привели в ступор. Убрал поле выбора темы со страницы авторизации пользователя - перестало пускать, пишет, что куки включить надо. Служба поддержки только через неделю сообразила, что поле выбора темы необходимо для авторизации пользователя :)
 
Если панелька берется только для себя, и не планируется разворачивать хостинг с большим количеством аккаунтов - исп. Если что посерьезней делать - сpanel однозначно ";о)
 
zerg, cpanel стоит больше тысячи баксов(лицензия на 3 года), а isp - 50 баксов(вечная). Этот момент оказал большое влияние на мои предпочтения:D
 
А теперь задай себе вопрос существуют вагон и тележка панелей но все же берут почему то сипанель? платя по 1500 баксов за вечную ? ))
Покажи хоть одну хостинг компанию существующую больше 10 лет с панелькой отличной от сипанели\плеска :) (вариант своя панель)
На буржунетовских форумах встречаются посты где жалуются начинающие хостеры что сипанель испытывает проблемы с более чем пару тыс клиентов на 1 сервере (и то только в плане днс записей) ... можешь представить стабильно работающую isp с более чем тысячью работающих сайтов\клиентов? ))
З.Ы, у каждой панели своя ниша\назначение. Для нормальных хостингов это сипанель\плеск. Для начинающих isp\директадмин
 
Честно, поставил на впс cpanel, пока на меня никаких впечатлений не оказала, возможно потом-что впс, я 2 дня бился как найти рашн язык в админке, но по видимому только клиентам доступна локаль :D

Мне впринцыпе пох, я вроде знаю инглиш на уровне, но етот момент смутил. Установка длится долго, но без задоринки, смотрел одним глазов в консоль и в телик, то тестов там было немерянно, в етом большой +.

Дальше буду сомтреть как будет себя вести, если кто знает русские статейки по ковырянию, глубокому/не глубокому, тот же nginx поставить, ну чисто мен для эксперементов, ето дял меня новье, по етому стремно самому что-то делать.
 
Рыбко, для персонального юзанья сpanel нафиг не нужна.
Она хороша именно для хостера.
 
Все зависит от целей. Для сравнения:
1) CPanel в средней стоит 15$ в месяц (много где видел у VDS селлеров такую цену)
2) IPSManager стоит Lite вечная 750 руб, Pro вечная 1500 руб (отличается только поддержкой тикет-системой и другими фишками для хостеров)
Для меня выгоднее покупать ISPManager :), собственоручно устанавливая на сервак (если что не так встало, то не зае*ывать тех поддержку, а просто переустановить ОС через панель управления сервера или VDS), донастроить ПО (начиная от апача, заканчивая пшп), доустановить без проблем всякий необходимый софт (nginx, zend и т.д.) и забыть про сервак :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху