composer на хостинге для установки скрипта работы с api

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

guru85

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
100
Реакции
4
Здравствуйте, есть готовая библиотека Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся но не могу запустить ее, никогда не сталкивался с композером и не могу понять как мне его запустить на моем хостинге, может ткнете носом, у меня обычный хостинг на cpanel
 
чтоб запустить композер нужен ssh, заходите в папку где у вас лежит composer.json и выполняете
php ../../composer.phar (путь до композера) update
 
Такой вариант не подходит, скрипт публичный и каждому это устанавливать не вариант, получается нужно выполнить вот такую команду Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся думаю использовать curl но ошибку выдает
Код:
$ch = curl_init();
    curl_setopt($ch, CURLOPT_URL, 'https://app.mailerlite.com/api/v1/subscribers/');
    curl_setopt($ch, CURLOPT_POST, true);
    curl_setopt($ch, CURLOPT_POSTFIELDS, 'apiKey=key&id=333333&email=first@example.com');
    curl_setopt($ch, CURLOPT_SSL_VERIFYPEER, FALSE);
    curl_setopt($ch, CURLOPT_SSL_VERIFYHOST, 2);
    curl_setopt($ch, CURLOPT_RETURNTRANSFER, true); // выводим ответ в переменную

    $res = curl_exec($ch);

    curl_close($ch);
       
print_r($res);
{"error":{"code":2,"message":"Endpoint not found"}}
 
попробуйте добавить
curl_setopt($ch, CURLOPT_ENCODING, '');
 
без изменений, ошибка таже

пробовал file_get_contents ошибка: file_get_contents(Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся:( failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found
 
Последнее редактирование модератором:
вы обращаетесь в restApi, попробуйте такой вариант

$data = array("apiKey" => "key", "email" => "test@test.com");
$data_string = json_encode($data);

$ch = curl_init('Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
curl_setopt($ch, CURLOPT_CUSTOMREQUEST, "POST");
curl_setopt($ch, CURLOPT_POSTFIELDS, $data_string);
curl_setopt($ch, CURLOPT_RETURNTRANSFER, true);
curl_setopt($ch, CURLOPT_HTTPHEADER, array(
'Content-Type: application/json',
'Content-Length: ' . strlen($data_string))
);

$result = curl_exec($ch);
 
проблема решена, это ошибка ответ api была, нужно в конец url поставить id группы куда подписчик пойдет.
 
Здравствуйте, есть готовая библиотека Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся но не могу запустить ее, никогда не сталкивался с композером и не могу понять как мне его запустить на моем хостинге, может ткнете носом, у меня обычный хостинг на cpanel
Зависимостей от других пакетов там нет - просто скачай с гитхаба и залей на хостинг.
Если бы были зависимости, а хостинг не даёт ssh или другой доступ к консоли - ставишь композер себе на комп и проводишь необходимые манипуляции локально, а результирующую папку заливаешь на хостинг.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху