CMS-Bitrix-business-7.0.5

Использую 1с-битрикс на нескольких порталах, на 2 магазинах, делаю для корпоративных сайтов. Битрикс хорошая система, она стоит своих $, с каждым обновлением многие ошибки исправляются, а функционал прибавляется.

P.S На каком-то торенте видел null 8.0.5
P.P.S пользуюсь только лицензиями, потому что обновления и поддержка очень важны для этой cms
P.P.P.S Для того чтобы не плюваться, а любить Битрикс, надо его изучить(как минимум пройти бесплатые курсы и прочитать документацию)
 
Полностью поддерживаю - в пользу Битрикса. Я юзаю эту ЦМС с 2005 года, когда в общем-то тоже уже был выбор платных и бесплатных CMS. Еще тогда в Битрикс "въехал" и полюбил. Разобраться в ней на самом деле не сложно. Ну конечно не пощелчку пальцев, но если потратить время и вникнуть, то в дальнейшем уже вопросов принципиальных возникать не будет. Благо, что и куроов онлайновых и учебников и мануалов по этой ЦМС на русском языке - богатый выбор.

Особенно начиная с версии 7.5, когда была доработана и юзабилити часть и функционал довольно серьезно. В версии 8.5 которая осенью грядет еще будет идеология переработана под пользование и управление ЦМС-кой именно контент-менеджеровм, не имеющего навыки программирования.

Для серьезных коммерческих проектов нет смысла юзать нуленую, и чревато может быть и действительно обновления Битрикса того стоят, чтобы иметь лицензию. Нуленые можно ставить либо чтобы поковыряться и отладить что-нить, либо под персональные какие проекты, чтобы "раскрутиться" (да и то, под персональные проекты вполне будет достаточно редакции "Старт" в большинстве случаев, а ее лицензия если брать по партнерским ценам, то стоит меньше 3 тыс. рублей - проще купить, чем нуленую юзать).

А исходники и нуленые версии (от кого нуленые - точно не знаю) можно скачать на форумах ru-board.com в разделе "Варезник" (ссылки там есть)
 
Вот теряюсь я между битриксом и бесплатной модх. требуется портальчег сделать, не могу определиться на чем. битриск покупать желания нет (риск быть пойманым), но разбираюсь в нем неплохо, там все просто; модх как-то надо ковырять долго его под свои нужды, но он бесплатный. вот такие мучения :confused:

а ваще битрикс неплох как по мне, особенно мне нравится 6ка до 7ки.
 
  • Заблокирован
  • #14
Вот теряюсь я между битриксом и бесплатной модх. требуется портальчег сделать, не могу определиться на чем. битриск покупать желания нет (риск быть пойманым), но разбираюсь в нем неплохо, там все просто; модх как-то надо ковырять долго его под свои нужды, но он бесплатный. вот такие мучения :confused:

а ваще битрикс неплох как по мне, особенно мне нравится 6ка до 7ки.

если портальчег, то вам в другую ветку, здесь магазины рулят.
на самом деле, я и битрикс бы назвал офтопом, потому что это не магазин.
реально битру использовать под магазин - через 1с, по-другому - нахлебаешься. ну, взять, хотя бы, раздвоение товара при помещении его во второй язык, и пр. и пр.: для сиэмэс не проблема, а для учета в магазине - ни в какие ворота не лезет. впрочем, бог с ним, на усмотрение админов.

а если вы хотите "портальчег", включая магазин, адназначна гребите в сторону виарта.
 
  • Нравится
Реакции: viar
Битрикс очень мощный, но требовательный к ресурсам - это главное, что надо помнить. А разобраться в функционале можно, хотя и не скажу, что все совсем тривиально.
 
Друзья, как человек, державший крупный портал по недвижимости на битриксе 2 года, и нахлебвашийся столько грязи, искренне советую — на надо его использовать!
количества грязи зависит от первоначальной заточки программера
 
  • Заблокирован
  • #17
двиг классный, но ИМХО чересчур навороченный, полностью так и не разобрался
 
У битрикса хорошая документация для начального уровня, есть online курсы(бесплатные) для лучшего понимания работы системы. Если есть доступ к закрытому форуму, то вообще отлично - ибо там помогают разобраться до конца и помочь(хотя если только читать форум, там на ~80% вопросов уже есть ответ)
P.S Если портал с магазином 1С-битрикс можно брать не радумывая.

ну, взять, хотя бы, раздвоение товара при помещении его во второй язык, и пр. и пр.
Это правиться в админке, можно сделать вывод и редактирование информации простым, но тут нужны знания
 
небольшая табличка (шоб не тормозило)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
сразу совет - в колонке нагрузка - зачеркните 1-2 нуля )
 
Так это null или не null, кто нибудь скажет?
 
Назад
Сверху