Что с компом?

ВиконтМК

Мастер
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
276
Реакции
33
Подскажите где искать проблему?

Копм может работать сутками, Проблем нет.
Но иногда просто напросто тухнет экран, комп мигает, шумит а моник молчит(
Выключаю с кнопки и включаю. Правда не с первого раза. Первый раз просто вентилятор шумит и мигает. Моник мертв(
На второй все включается. Типа так и надо(
При том что моник новый. Пару месяцев работал без проблем. (да и не похоже что дело в монике)
Но когда отключение раз в месяц то проблемы в принципе и нет. Не напрягает

но тут купил старку и оплатил доступ. Поганять захотел.
Вот только начав игру минут 20 играю и все. Моник тухнет. Хз из-за чего( Грешил на температуру, но вроде 57 на проце(

Стал думать на видяху. Но как проверить? да и..хз
Вообщем подскажите плиз.
 
у меня была похожая проблема, если отключить любой девайс от компа (планку оперативы, двд, звук или ещё что) то моник моргал как ты говоришь, а сам комп работал. путем эксперементов выяснил что у меня видюха глючила, просто поставил другую на время и проблема исчезла.
 
у меня была похожая проблема, если отключить любой девайс от компа (планку оперативы, двд, звук или ещё что) то моник моргал как ты говоришь, а сам комп работал. путем эксперементов выяснил что у меня видюха глючила, просто поставил другую на время и проблема исчезла.

так в том то и дело что все ок. работает без проблем.

Но стоит начать гонять в старку сразу все плохо. Минут через пять-десять моник потух.
Сундук вроде в норме, как гудел так и гудит, а моник мертв(

Но в общем-то на видяху и смотрю. Правда смущает еще температура проца( 57 все-таки.
Правда другой нету( Так что все равно прийдется нести в сервис центр сцуко(
 
Видюха какая?

Хотя если в доме нет железа, которое можно заменить, то нести в сервис центр - единственное правильное решение.

Если в доме есть железо, то есть возможность поэкспериментировать с видюхой, и на крайний случай перепрошить bios видеокарты.

Но не нужно торопиться прошивать bios, даже если проблема в видеокарте, это не обязательно плохая прошивка, это может быть и температура, например из-за остановившегося вентилятора или просто плохого радиатора, т.к. редкие видюхи идут с нормальным кулером.

57 градусов на GPU или CPU? Для GPU это еще приемлемо, для CPU плохо.
 
CPU(
Причем без старки 47 рабочая(
Много разве ? Вентилятор работает исправно. 3000+ оборотов
Правда горячий собака(

После того как вырубится, на перезагрузке показывает 57.


хз что делать. Куплю термопасту гляну. Может контакт плохой? Плохо намазал при сборке?

Поставил Эверест
Пишет Графический проц температура 50 потом растет. на 68 вырубил игру (не стал продолжать).
Температура проца тоже прет вверх(
Если поставить вентилятор в корпус поможет? Или с видяхой все в норме?
 
а когда комп подвисает, нажми Caps Lock, работает клавиатура? Если нет, то скорее всего проблема в проце или памяти. а Если работает, то мне кажется проблема в видюхе.
 
а когда комп подвисает, нажми Caps Lock, работает клавиатура? Если нет, то скорее всего проблема в проце или памяти. а Если работает, то мне кажется проблема в видюхе.
Все работает. Просто температура графического процессора (как пишет ЭВЕРЕСТ) растет( Может это он? Сцуко такая(

И он не подвисает. Просто раз, и моник потух(

и что такое МСР ? Стабильно высокая температура 64.

Вот пять мин прошло и все на 40 градусах, кроме МСР
 
MCP - media and communications processors. Чипсет на материнке, 64 это нормальная температура для него.
 
А для графического процессора? Что за резкий подъем?
Да и для проца(

Что с ними делать то?
 
У меня была похожая проблема, но только комп неожиданно вис без причины, помогал только ресет, и то запускался не сразу(не проходил POST), причин может быть громадное кол-во, что я только не делал, вначале поменял термопасту на проце и мосте, не помогло, хотя требовалось т.к. старая засохла так еле отскреб%) после смены температура понизилась на 5°С + боксовый куллер утих примерно на 500 оборотов, потом взялся чистить контакты везде где только достал(мягким ластиком, после мягкой тканью такой как очки протирают), перед тем штудировал форумы, писали что очень часто бывает окисления контактов с приходом осенне-зимнего периода, похоже это мне и помогло, но видимо только с третьего раза, т.к. в начале зависания прекратились на несколько дней потом я вновь взялся за чистку, а еще прикрутил дополнительный куллерок на обдув моста т.к. держать палец было невозможно, после чего все было спокойно где-то месяц, потом все по новой еще раз почистил особенно память, и вроде бы все прекратилось уже пол года(стучу по дереву), так что здесь подходит только метод "научного тыка".
Для начала тщательно почисти системник от пыли!;)
 
Назад
Сверху