ЧПУ в массы!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
BZone написал(а):
Согласен с тобой. Сам этого принципа придерживаюсь. Просто мне не до конца понятно
,как
PHP:
RewriteRule ^([a-zA-Z]+)$ $1.php
может быть потенциально опастно. ведь смысл в вызове скрипта с тем же именем,что и в чпу. не будет скрипта ,не будет документа
у тебя мод_реврайт пропустит по урлу у которого имя может быть длинне одного символа. кстати сказать strip_tags не до конца вырезает теги (о чем написано на php.net) и таким образом в урл типа
bayan.ru/bayan.php?somevar="javasctipt:alert('sdfsdf')" пропустит. а если определить заранее длинну - вывалится 404 и процесс оборвется не дойдя до самого скрипта.
 
tommy написал(а):
адреса нужно самому в скрипте изменять

Здасссть...

Я не шарю в php? может поможет кто ЧПУ понятные сделать в NewsPHP 2006 ????
 
garizlo написал(а):
Здасссть...

Я не шарю в php? может поможет кто ЧПУ понятные сделать в NewsPHP 2006 ????
Если не шариш в php тебе лучше заюзать этот двиг:
vivvo.net.ru, он с чпу, а по функциям как минимум не хуже.
В Newsphp не только чпу надо исправлять, там еще есть небольшие косячки (хотя сам двиг имхо неплохой). Вряд ли кто-то станет бесплатно в нем ковыряться для тебя =)
 
parempi написал(а):
Если не шариш в php тебе лучше заюзать этот двиг:
vivvo.net.ru, он с чпу, а по функциям как минимум не хуже.
В Newsphp не только чпу надо исправлять, там еще есть небольшие косячки (хотя сам двиг имхо неплохой). Вряд ли кто-то станет бесплатно в нем ковыряться для тебя =)

Спасибки, щас заюзаю.... на вид вродебы ничего, посмотрим....:))
 
Сообщение от parempi
Slayter
я добавил в корень .htaccess:

RewriteEngine on
RewriteBase /
RewriteRule ^index/([0-9]+).html$ index.php?id=$1

Но адрес остался index.php?id=1

mod_rewrite у хостера установлен.
В чем проблема? Я что-то накосячил?
Если не сложно, опиши и как перевести кириллицу в латиницу. Тоже не могу разобраться. Просто знаний пока не хватает. =(
Нужно для движка newsphp 2006
tommy написал(а):
адреса нужно самому в скрипте изменять

Бился-бился...нифига. Как ступор какой-то. _почти_ та же самая проблема (движок другой), решения предложенного не пойму. Может подскажет кто?
 
Но адрес остался index.php?id=1
конечно остался- это реальный адрес, теперь тебе в шаблонах или в самом скрипте надо изменить генерацию ссылок(что бы выводились в виде index/1.html),
изменения в хтаццессе лишь дали возможность доступа к твоим страницам вида index/1.html(т.е. запрос на index/1.html выдаст тот же результат что и запрос index.php?id=1)
а вообще лучше переходи на двигло со встроенным чпу.
 
ЧПУ в vivvo 3.4

Если не шариш в php тебе лучше заюзать этот двиг:
vivvo.net.ru, он с чпу, а по функциям как минимум не хуже.
В Newsphp не только чпу надо исправлять, там еще есть небольшие косячки (хотя сам двиг имхо неплохой). Вряд ли кто-то станет бесплатно в нем ковыряться для тебя =)
Юзаю Vivvo 3.4, где, как ты сказал, есть встроенный ЧПУ. И так, проблема в том, что у меня ЧПУ пашет только на два первых(дефолтных) раздела. Я могу менять их названия и ссылку к категории - всё пашет; создаю новую категорию - ЧПУ отказывает. В чём может быть проблема? Может релиз у других взять? Я его на сайте скриптмафии брал(это за рекламу не посчитают?:ah: )
 
Сообщение от parempi
Slayter
я добавил в корень .htaccess:

RewriteEngine on
RewriteBase /
RewriteRule ^index/([0-9]+).html$ index.php?id=$1

Но адрес остался index.php?id=1

mod_rewrite у хостера установлен.
В чем проблема? Я что-то накосячил?
Если не сложно, опиши и как перевести кириллицу в латиницу. Тоже не могу разобраться. Просто знаний пока не хватает. =(
Нужно для движка newsphp 2006


Бился-бился...нифига. Как ступор какой-то. _почти_ та же самая проблема (движок другой), решения предложенного не пойму. Может подскажет кто?


проще будет поставить так:
RewriteRule ^(.*)/(.*).html$ index.php?$1=$2
и сразу решиться много проблем...
 
Сейчас я не придерживаюсь метода, о котором здесь писал :)

Если приложение довольно большое, то будет и довольно большое количество регулярных выражений для перезаписи УРЛов (в одном таком у меня .htaccess весит 8Kb).

Поэтому сейчас у меня всё проще :smmne:
Код:
<IfModule mod_rewrite.c>
    RewriteEngine On
    RewriteRule !\.(js|gz|ico|gif|jpg|png|css)$ index.php 
</IfModule>

а потом в дело вступает .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху