ЧПУ и интернет-магазин.

ЧПУ положительно влияет на индексацию, поэтому если есть возможность лучше конечно же выбирать CMS или дорабатывать её до поддержки ЧПУ.
чпу никак не влияет на индексацию, просто если в чпу будут будут релевантные слова, то вероятность попасть в выдачу по выше намного больше, чем если бы у вас было site.co m/?id=3213213 и всё

Добавлено через 1 минуту
Заморачиваться стоит. Хотя бы в целях безопасности.
причём тут безопасность вообще? лол
 
Посмотрите в сторону Prestashop.И скрипт бесплатный и ЧПУ в нем уже есть
 
чпу никак не влияет на индексацию
Согласен.
По наблюдениям за тремя проектами, могу сказать, что значимость ЧПУ, за последнее время, сильно упала. Сейчас, нет смысла уделять этому внимание. Гораздо важнее заостриться на уникальности контента и качеству ссылок.
 
На индексацию нет, а вот на SERP влияет принципиально :)
 
На индексацию нет, а вот на SERP влияет принципиально :)
Не совсем понятны термины - "индексация" и "SERP".
Обычно, требуется поднятие страниц в поисковых запросах. То есть, речь идёт о ранжировании страниц. Так вот, замечено, что именно на ранжирование, ЧПУ, сейчас особого влияния не оказывает. Раньше, было заметно, сейчас - нет.
 
Так вот, замечено, что именно на ранжирование, ЧПУ, сейчас особого влияния не оказывает. Раньше, было заметно, сейчас - нет.
Кем это было замечено? Ключи в урле ВСЕГДА хорошо влияли на ранжирование. Без чпу ключи в урле не сделать.
 
Согласен.
По наблюдениям за тремя проектами, могу сказать, что значимость ЧПУ, за последнее время, сильно упала. Сейчас, нет смысла уделять этому внимание. Гораздо важнее заостриться на уникальности контента и качеству ссылок.

Полностью согласен из эксперимента над своими сайтами. Добавлю еще необходимость следить за дублями страниц, у меня этот чпу столько их нагенерил задолбался расхлебывать.
 
Добавлю еще необходимость следить за дублями страниц, у меня этот чпу столько их нагенерил задолбался расхлебывать.
При использовании фильтров и вывода товаре в нескольких категориях от дублей страниц не уйти. Лечится использованием тега каноникал линкс
 
Сам использую и другим рекомендую сборку оскоммерс от . Имеет много полезных предустановленных модулей. Купить можно с ресурса по ссылки , стоит копейки - 20долл, по сути это обновление и поддержка на форуме. Или здесь есть бесплатно
 
самый навороченный virtuemart, надо повозиться и привыкнуть к множеству файлов, зато возможностей, разных компонентов и модулей для него уже столько, что можно месяц потратить и всего не увидишь, для других магазинов всё глухо и однообразно, надо заказывать или самому писать, что не каждому под силу...
 
Назад
Сверху