Чертежи для изготовления бумерангов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alexxa12

Профессор
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
202
Реакции
46
Мне этой игрушки очень в детстве не хватало. Готов был сделать сам, если бы только знать принцип действия и технические детали.

К сожалению, они были описаны в таких древних книгах, которых не было уже в библиотеках. Архив главы здесь:

 
Не знаю как в Вашем детстве, а в моем все эти схемы и чертежи можно было достать в таких журналах как "Техника молодёжи", "Юный техник", а так же издания по моделированию и разного рода книги из серии - сделай сам.
 
Сложные чертежи, лет в 12-14 такое было бы интересно сделать, а сейчас энтузиазма просто не хватит:)
 
А я попробую сделать, и инструмент нужный есть, в школе лобзиком и резьбой по дереву звнимался.
Интересно всётаки, может что и выйдет.
А как эта тема относится к этому форуму?
 
Сделать буммеранг одно дело, другое - научиться правильно его запускать. У меня был, пока учился - буммеранг убился ( В дико-поле выезжать надо наверное :)
 
Есть очень неплохие промышленные бумеранги, зачем изобретать велосипед?
Купить можно например здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Главное при проведении испытаний не убить прохожих :D
 
Прохожие это ерунда главное не убить себя.
 
О том, как бумеранги стали известны европейцам читаем в статье "Туда и обратно. Бум вокруг бумерангов"
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
О запуске бумерангов, некотроых их разновидностях и схемах изготовления можно посмотреть
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Запускать бумеранг, особенно спортивный, рекомендую только на больших открытых площадках, в мало ветреную погоду, в отсутствие по близости людей. Если рядом будут находиться строения, то могут быть разбиты стёкла или снаряд залетит куда нибудь на крышу. Если будут рядом ходить люди, то могут получить по чайнику.
А если хотим поставить мировой рекорд по дальности полета и времени нахождения бумеранга в воздухе, то внимательно знакомимся с материалами этих двух сайтов, на английском и французском языке соответственно
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
))) Мой друг живет на 9 этаже, так вот как-то раз к нему пришла компания, гуляли и все такой. А потом кто-то нашел у него бумеранг и решил запустить с балкона, запустили)) и он чудесным образом вернулся назад, но на 3 этажа ниже залетел на чужой балкон)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху