Чем чистить память?

Псевдоним

Гуру форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
300
Реакции
68
Уже давно меня волнует вопрос, чем почистить память на Маке?
У меня 4GB но из-за кэшей браузера и фотошопа она забивается в ноль. После завершения нагруженных приложений память очищается максимум наполовину. А где остальные 2ГБ — неизвестно.

В общем, хотелось бы узнать, кто чем чистит память на Маке?
 

Вложения

  • Снимок экрана 2011-08-10 в 7.26.42 PM.png
    Снимок экрана 2011-08-10 в 7.26.42 PM.png
    300,1 KB · Просмотры: 50
"что-то с памятью моей стало"

в терминале введите команду top она более точно скажет где ваша память находится...
 
Уже давно меня волнует вопрос, чем почистить память на Маке?
У меня 4GB но из-за кэшей браузера и фотошопа она забивается в ноль. После завершения нагруженных приложений память очищается максимум наполовину. А где остальные 2ГБ — неизвестно.
В общем, хотелось бы узнать, кто чем чистит память на Маке?
скорее всего они свободны, то есть они будут заполнены при запуске новых приложений
 
Очистить PVRAM очень просто: нужно зажать Command, Option, P, R при загрузке и подождать пока система перезапустится. Можно повторить эту операцию , что бы быть уверенным что PVRAM очистился. Выполнив это действие, вы заметите значительную разницу в скорости загрузки Mac'а.
 
Я поставил Free memory. Pro версия стоит копейки и позволяет поставить минимальный уровень чистой памяти, при которой происходит очистка.
 
Ещё, что бы очистить память, можно в терминале выполнить команду
Код:
purge

или вот есть программка, выполняющая эту команду
 
Кстати, кто-нибудь пользуется Onyx? Говорят хорошо оптимизирует работу системы.
 
пробовал Free memory всё ок !
а после Onyx небольшие глюки (стал зависать)
пришлось бекап восстанавливать
 
Только за февраль появились релизы таких программ как:
RAM.Optimizer.v2.0.0.MacOSX.Retail-CORE
Clean.Memory.v1.7.MacOSX.Retail-CORE

При желании найти эти программы не составит труда
 
у меня на работе иМак стоит, на нём 4 гб памяти, и тоже по началу заметил, что после жирных приложений память остаётся занятой. Но в работе ничего не заметил - после закрытия одного приложения, даже если диспетчер пишет, что осталось минимум памяти (десятки мегабайт) запускаю другое жирное приложение, и оно прекрасно работает, ни на что не жалуется. Есть в этом смысл - при закрытии программы её подгруженные библиотечки остаются в памяти, и если запустить программу ещё раз, она загрузится намного быстрее. но если память требует другое приложение, то она быренько освобождается.
 
Назад
Сверху