Будем на "ТЫ" ?

Будем на "ТЫ" ?


  • Всего проголосовало
    37
На форуме, в большинстве случаев идет неофициальное общение
Неофициальное общение освобождает от элементарного уважения к собеседнику?
Тыкающий руководствуется строго своими взглядами на жизнь, кажущимися ему единственно верными.
И он абсолютно не задумывается о том, как к этому относится собеседник.
Т.е. тыкающий ложил с прибором на собеседника вместе с его взглядами.
Ну вывод напрашивается однозначный, что такое есть тыкающий :)))
Пример обращения:
А ну ты! А ну ка ходь сюды!
Логично звучит. Вполне... Только я приду и тыкающему вряд ли поздоровится.
А так:
А ну вы! А ну ка ходь(юдите) сюды!
Ничего не смущает?
 
Пример обращения:
С таким же успехом другие примеры
- А не пошли бы Вы на ..уй.
- Вы, гражданин, меня уже зае..ли.
- Вы там что, совсем охренели?
Это всё сказано с уважением? :)
Обращение на "ты" или "Вы" никак не отражает степень уважения (это просто мое мнение - это подтверждённые факты).

Ничего не смущает?
Да уж.. Оскорблять участников (со)общества прилично, а говорить им (со всем уважением) "ты" - нет?


Прям как в анекдоте - "..и эти люди мне запрещают ковыряться в носу" :)

Тыкающий руководствуется строго своими взглядами на жизнь, кажущимися ему единственно верными.
Ой ли! А "выкающий" - не? ;) Только с тем отличием, что последний плевать хотел на аргументы, вряд ли уважает собеседника и уж точно не знает\не уважает ни собственную историю, ни традиции общества, ни родной язык в большинстве случаев (когда пишет "вы", а не "Вы").

Еще раз - употребление "Вы" или "ты" (тем более в интернетах) не имеет ничего общего к уважению собеседника. Это вам подтвердит любой психолог. Да и даже образованный менеджер. Кто вообще сказал, что обращение на "Вы" - признак уважения? Для меня это чаще имеет обратное значение, нежели для "выкающих". Особенно, когда вижу не "Вы", а "вы". Поинтересуйтесь же наконец его значением и назначением! Или же гордыня не позволяет не то, что бы услышать, а хотя бы просто послушать (узнать) другое мнение, отличное от собственного?
Впрочем... прекращаю метать бисер и холивар. Все равно все мало кто прислушивается к аргументам и все останутся при своём мнении.

За сим откланиваюсь. В большим уважением к мнению всех участников. Даже если они и не совпадают с моим.
 
Предлагаю закрыть топик, пока он не превратился в "ТОПИК_БОЛЬШОГО_СРАЧА".
 
Уймитесь, господа, обращение должно быть без всяких замысловатых условностей и витиеватых оборотов, ведь только без них мы можем узнать внутренний мир собеседника.
Если он тыкает - значит это представитель быдла, школоты или ПТУшник или, еще какой деградировавший элемент. К таким людям нужно проявлять сочувствие и снисходительность, хотя они этого и не оценят.
Если выкает - значит старичок, которому уже за 30 или его родители воспитали интеллигента. Таких людей нужно ценить, как вымирающий и редкий вид.
Это сугубо наше имхо, мы, Александр Николаевич, персона скромнейшая и кроткостью не обделенная.
 
Назад
Сверху