[Help] БД и индексация vbulletin

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rassell

Гуру форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
402
Реакции
53
Привет. Скажите пожалуйста, как выглядит БД в булке ? )) один файл или как ? )) К примеру, когда делаешь резервную копию DLE, то картинки, если они залиты на ваш сервак, не сохраняются в БД. То есть, если Вы скопируете Бд на комп, то при следующем установлении БД, картинок на сайте НЕ будет. А как с этим на vbulletin ? Картинки, которые заливают на сам форум они сохраняются в БД или надо делать копию всего сайта лучше ? ))

И второй вопрос :) Нужно ли удалять старые темы с форума ? Ведь если удалять темы, то и страницы из индекса будут вылетать ? Как лучше всего делать ? )) Хотелось бы послушать Ваши совекты :) Просто удалять темы плохо и набирать миллион тем тоже не очень хочется )) юзеры путаться будут, наверное :)
 
Привет. Скажите пожалуйста, как выглядит БД в булке ? )) один файл или как ? ))
SQL формате, если делайте бекап то это один файл в формате sql

А как с этим на vbulletin ? Картинки, которые заливают на сам форум они сохраняются в БД или надо делать копию всего сайта лучше ? ))
Изображения можно хранить как в базе так и в статике, на выбор
И второй вопрос :) Нужно ли удалять старые темы с форума ? Ведь если удалять темы, то и страницы из индекса будут вылетать ? Как лучше всего делать ? ))
Не нужно ничего удалять

Просто удалять темы плохо и набирать миллион тем тоже не очень хочется )) юзеры путаться будут, наверное :)
Наоборот ваш форум будет разрастаться контентом, т.е это гуд :)
 
Смотря какие темы. Если из категории "купи-продай", то я удалял бы старые темы, в которых не было сообщений более 3-х месяцев (это верный признак, что САБЖ темы купили/продали).
 
Смотря какие темы. Если из категории "купи-продай", то я удалял бы старые темы, в которых не было сообщений более 3-х месяцев (это верный признак, что САБЖ темы купили/продали).
На форуме нет таких тем купи/продай :) просто люди общаются и все :)

Добавлено через 2 минуты
SQL формате, если делайте бекап то это один файл в формате sql
Изображения можно хранить как в базе так и в статике, на выбор
То есть я могу сделать бэкап форума и весь форум будет в одном файле SQL ? и картинки и посты там тоже будут ? )) просто будет тупо, если я сделаю бэкап и в случае чего загружу этот бэкап, а картинок НЕ будет )) или я глупость говорю ? ))
 
То есть я могу сделать бэкап форума и весь форум будет в одном файле SQL ? и картинки и посты там тоже будут ? )) просто будет тупо, если я сделаю бэкап и в случае чего загружу этот бэкап, а картинок НЕ будет )) или я глупость говорю ? ))
Да, Текстовая информация там будет вся, а атачменты и авики если форум настроен на хранение изображений в базе.
А что мешает сделать бекап форума вместе со всеми изображениями? Я например картинки храню в статике.
 
Да, Текстовая информация там будет вся, а атачменты и авики если форум настроен на хранение изображений в базе.
А что мешает сделать бекап форума вместе со всеми изображениями? Я например картинки храню в статике.
Как понять в статике ? )) и как сделать, чтобы картинки, посты и т.д. хранились в одном файле ? )))
 
В статике это значит они физически есть на сервере. Это настраивается в админке
admin/attachment.php?do=storage
admin/avatar.php?do=storage
 
В статике это значит они физически есть на сервере. Это настраивается в админке
admin/attachment.php?do=storage
admin/avatar.php?do=storage
В смысле они никогда не удаляются или что ? ))
 
Смотри: в vBulletin можно хранить файлы и картинки двумя способами:
1. В базе данных (на сервере картинки не хранятся)
2. На сервере или как сказали в статике. Соответственно, в этом случае их в БД нет.
Считается, что первый вариант более безопасный, но за безопасность платим огромным размером базы данных. Во втором случае размер БД гораздо меньше, но и защита для файлов, картинок ниже. Хотя если грамотно настроить, то всё будет ок.
Сам использую второй вариант. Считаю его более оптимальным.
В смысле они никогда не удаляются или что ? ))
Если юзер удалит свою картинку, то она и с сервера удалится.
 
1. В базе данных (на сервере картинки не хранятся)
2. На сервере или как сказали в статике. Соответственно, в этом случае их в БД нет.
Считается, что первый вариант более безопасный
Если не секрет чем он безопасней? Даже чисто теоретически.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху