Windows 10 AtlasOS и сетевое окружение

Scaltro

Гуру форума
Регистрация
15 Сен 2007
Сообщения
1.148
Реакции
79
Всем доброго времени суток, столкнулся с таким вопросом, обычно использовал Windows 10 LTSC, но тут решил попробовать что то новое и вот подвернулась AtlasOS на основе Win 10 Pro, всё вроде норм, шустрая и так далее, но вот одно но, в ней полностью вырезана работа с сетевым окружением, то есть нет папки сеть, в свойствах папок нет вкладки доступ, нет возможности расшарить папку, ПК не состоит в рабочей группе и прочее, вот собственно и вопрос, может как то можно в этой ОС включить эти столь важные для меня функции? :thenks:
 
Насколько я понял, это просто набор твиков + софт, которые удаляет некоторые компоненты ОС.
У всего этого безобразия есть сайт и есть документация.
В документации есть Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Там я не увидел каких-либо сведений о том, что какие-либо сетевые компоненты удаляются.
Но есть такой пунктик.
Network Navigation Pane
By running the Network Pane.reg file, you can enable or disable the network pane.
То есть должен быть файлик реестра, который включает и отключает отображение сетевого окружения.
Оно ?
 
Может ничего не удаляется, но явно отключается, отключены такие службы как:
- Хост поставщика функции обнаружения (fdphost)
- Публикация ресурсов обнаружения функции (fdrespub)
При включении этих служб так и не появилась в свойствах папки вкладка "доступ", плюс не активна кнопка "идентификация" в имени компьютера, то есть нет возможности привязать к рабочей группе.
Просто отображение иконки сетевого окружения тут не поможет...
 
Назад
Сверху