[Помощь] Antispam - решение как бороться с спамерами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот другой чуть сложнее способ описаный ниже:
мод antibot.question - при регистрации поьзователь должен написать правельный ответ на вопрос.
зачем ставить мод??? это можно организовать стандартными средствами ипб!
 
Каждый новый пользователь попадает в групу Новичек, (этой групе запрещено отсылать ПМ и создавать темы) и при набирании 10 постов автоматически переводятся в групу Пользователи.
Всё!

Очень хороший метод)
Ещо ведь можно сделать например если меньше 10 сообщей - то пользователь не может оставлять ссылки в своих постах :) На булке это точно делается, на анг форуме встречал :) на ipb незнаю :)

пс:да хотя зачем 10?) мне кажется 3-5 достаточно)
 
Очень хороший метод)
Ещо ведь можно сделать например если меньше 10 сообщей - то пользователь не может оставлять ссылки в своих постах :) На булке это точно делается, на анг форуме встречал :) на ipb незнаю :)

пс:да хотя зачем 10?) мне кажется 3-5 достаточно)

Набить 3-5 не составляет труда. Даже с ограницением 10 постов, умудряются иногда нет нет да выйти в нормальную группу и уже флудить во всю. Но так как у меня все ссылки с редиректом, да еще и закрыты от гостей, толку от этого просто ноль :D
 
Набить 3-5 не составляет труда. Даже с ограницением 10 постов, умудряются иногда нет нет да выйти в нормальную группу и уже флудить во всю. Но так как у меня все ссылки с редиректом, да еще и закрыты от гостей, толку от этого просто ноль :D
То есть спам бот ачинает набирать посты?? :D
Ну я таких невстречал, обычно по 1 сообщению ведь спамят
А те кто спамят много так это имхо ручками делают, от них защиты ещо непридумано))
 
То есть спам бот ачинает набирать посты?? :D
Ну я таких невстречал, обычно по 1 сообщению ведь спамят
А те кто спамят много так это имхо ручками делают, от них защиты ещо непридумано))

Ну стимул убивается быстрее если спаммер знает что ему еще долго набивать посты, чтобы что то написать целевое. ;)
А боты у меня изначально не проходят. Так что более или менее оптимальное решение, это 10 постов для перевода.
 
Вчера столкнулся с новым явлением спамеров...как то заползли на ФТП, накидали там кучу рекламы в джепегах, поставили троян на главную...что то новенькое.
 
Вчера столкнулся с новым явлением спамеров...как то заползли на ФТП, накидали там кучу рекламы в джепегах, поставили троян на главную...что то новенькое.

:D это далеко не спам), 1-е стырили твои пароли, 2-е начали тырить пароли пользователей твоего сайта)) при чем тут спам? реклама в картинках на фтп - наверное хацкер решил соригинальничать)
 
Кажись хрумер вышел новый. Несколько дней на форуме регятся боты, но пока писал только один. Как-то опять обошли защиту сцуки...
Нужно видимо усложнять по вашим методам - стандартные не держатся долго.
 
самая лучшая защита - при регистрации дополнительный, обязательный вопрос. лучше по теме сайта, чтобы посетители без труда могли ответить, и само слово нетривиальное - например, чтобы в словаре ворда не было. с прошлой осени, после наплыва спамеров из-за нового хрумера, ни одного спам-сообщения.
 
Самый надёжный способ - проверка учётных записей администратором...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху