ABO.CMS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
но облазив админку и прочитав руковдства, я так и не разобрался как установливать эти самые field... подскажите пожалуйста.


Всё просто добаляешь скажем через админку страницу, к ней добавляешь там же в настройках страницы шаблон _index_xx.html. В шаблоне пишутся поля {field_..}. Там же в настройках страницы прописываешь какой модуль на странице должен быть и в каком поле выводится {field_1} и т.д.
 
Аналогично! Переписал тaкже на 60-70%? не трогал помоему только модуль Pages и то не много пришлось в нем покопаться и добавить пару строк ...

Может скинешь свою версию (релиз) :)?
 
Уважаемые пользователи, столкнулся с несовсем обычной проблемой. При тестировании на денвере abo.cms 4 всё работает отлично, как сайт так и админка. версия php 4.4.0 версия mysql 4.1.8.
Как только переношу сайт на хостинг php 4.4.7 mysql 5 - сразуже начинаються проблемы, а именно при нажатии в админке на кнопку редактирования группы пользователей выскакивает такая ошибка
---------------------------------------
Database error: Invalid SQL: SELECT a.id id, a.descr role_descr, b.role_id role_check, d.title site, e.title lang FROM users_roles a, sites d, sites_languages e LEFT JOIN users_roles_groups b ON (a.id = b.role_id AND b.group_id = 13) WHERE d.id = a.site_id AND e.id = a.lang_id ORDER BY a.id DESC
MySQL Error: 1054 (Unknown column 'a.id' in 'on clause')
Session halted.
-----------------------------------
также если нажать на кнопку "управление системой" и попытаться изменить что-то то файл config.php редактируеться таким образом, что в нём остаються только строчки, отвечающие за sql а всё остальное удаляеться! в итоге система лежит... я что только не делал и заливал базу данных по разному и менял кодировки... а может нужны особенные настройки прав для файлов и папок или для соединения с mysql 5? Буду признателен за вашу помощь
 
Уважаемые пользователи, столкнулся с несовсем обычной проблемой. При тестировании на денвере abo.cms 4 всё работает отлично, как сайт так и админка. версия php 4.4.0 версия mysql 4.1.8.
Как только переношу сайт на хостинг php 4.4.7 mysql 5 - сразуже начинаються проблемы, а именно при нажатии в админке на кнопку редактирования группы пользователей выскакивает такая ошибка
---------------------------------------
Database error: Invalid SQL: SELECT a.id id, a.descr role_descr, b.role_id role_check, d.title site, e.title lang FROM users_roles a, sites d, sites_languages e LEFT JOIN users_roles_groups b ON (a.id = b.role_id AND b.group_id = 13) WHERE d.id = a.site_id AND e.id = a.lang_id ORDER BY a.id DESC
MySQL Error: 1054 (Unknown column 'a.id' in 'on clause')
Session halted.
-----------------------------------
также если нажать на кнопку "управление системой" и попытаться изменить что-то то файл config.php редактируеться таким образом, что в нём остаються только строчки, отвечающие за sql а всё остальное удаляеться! в итоге система лежит... я что только не делал и заливал базу данных по разному и менял кодировки... а может нужны особенные настройки прав для файлов и папок или для соединения с mysql 5? Буду признателен за вашу помощь

думаю что проблема решится переходом на сервер с мускулем 4-ой версии. Попробуй хостера попросить об этом.
 
На счёт ошибки Database error: удалось справиться с помощью гюгля (в который раз) оказываеться у пятого и четвёртого скюля есть небольшие отличия...
Особенности работы оператора JOIN
----------------------------------------------------------
В предыдущих версиях MySQL оператор запятая (,) и JOIN имели одинаковый приоритет и выполнялись по порядку вхождения в запросе. Поэтому выражение
t1, t2 JOIN t3
интерпретировалось как
((t1, t2) JOIN t3)

В пятой версии оператор JOIN имеет более высокий приоритет, и описанное выше выражение интерпретируется иначе:
(t1, (t2 JOIN t3))

При этом может возникнуть ошибка:
Unknown column 't1.name' in 'on clause'

Для решения данной проблемы, необходимо изменить запрос, взяв в скобки имена таблиц после оператора FROM. Например, запрос:
SELECT count(*)FROM table1 t1, table2 t2 JOIN table3 t3 ON t1.id = t3.id WHERE …
надо заменить на:
SELECT count(*)FROM (table1 t1, table2 t2) JOIN table3 t3 ON t1.id = t3.id WHERE …
--------------------------------------------------------
именно поставив скобки в нужных скриптах удалось избежать вышеописанной проблемы с ошибкой скюля
 
Скачал я это ABO.CMS хотел потестить на денвере. при установке системы когда уже все данные введены и начинается непосредственно заполнение содержимым то сразу же вылетает и говорит мол страница не найдена(
в чём проблема?
 
Скачал я это ABO.CMS хотел потестить на денвере. при установке системы когда уже все данные введены и начинается непосредственно заполнение содержимым то сразу же вылетает и говорит мол страница не найдена(
в чём проблема?

Читай весь тред это уже обсуждалось - 1000 раз.
 
У меня она почему-то логинется в админку только при заходе на дирестом на login.php
 
вообще у меня что устанавливаться не хочет..весь форум перевернул...если кто может помочь постучитесчь в асю 387450472
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху