2 вопроса юридического характера.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
lenta.ru/news/2007/03/27/domains/ как домен отобрали процесс пока не окончен, там я нарыл еще более 30 статей интересные вам скажу...
И по другим статьям мировую тенденцию отследить не сложно, так сказать в будущее смотрим.
 
Наскоко, я знаю. Максимум, можно потерять раскрученный домен. Остальное это нереально. Разве что, в самом невероятном стечении обстоятельств....
 
Наскоко, я знаю. Максимум, можно потерять раскрученный домен. Остальное это нереально. Разве что, в самом невероятном стечении обстоятельств....
В том то и дело, что как с кредитными просрочками, пока ты нищий ни кому не интересен, а когда есть что отнять-придут и отнимут, да и % пока пусть поднатекут.
У меня на днях 120 баков отжали через суд с мтс, типа 4 года назад сперли тел.карточку перевели на безлимит и через 2 мес. их отключили за не уплату 110 баков, а я и не знал:confused: , ну не мог подумать тогда, мысли были о другом о украденной машине из гаража, в которой и лежала заветная sim карта.

Тем более, что хотя у нас в россии и не прецендентное право, но так как отсутствует опыть разрешения таких дел, законодательство сырое, то оно вполне становится прецендентным и решение об отмене регистрации домена с выплатой штрафа в 10 000 руб является хорошим руководством для других судей не быть осмеянными и доказать свою компетентность в судейских вопросах. Кстати кто сказал, что и другие будут присуждать 10 000, а почему бы и не 100 000 или 300 000. Так, что готовим сани летом, если не хотим через пару лет потерять доходный бизнес, тем более что адвокаты там почетче найдутся(в смысле у техм монстров которые содержат штат персоналя из 100 чел. и они уж найдут денежку на адвоката, который присвоит ваш домен себе, типа на их материалах вы поднялись и существовали, значит и клиентура их, таким образом и домен надо не отменять регистрацию, а передать им )
 
В России дела связанные с IT решаются как бог на душу положит, всё зависит от судьи и насколько адвокат толковый.
 
Только прочитал очень интересный топик на хостобзоре и вспомнил о этой теме, кого еще интересует, можете почитать и увидеть отношение к воровсву контента хостеров, так в принципе поступают и нуленными скриптами. Занимательного прочтения
обращаемся с претензией к хостинг-провайдеру ISPsystem (ЗАО "ISPsystem", г. Иркутск) в связи с размещением на сайте одного из его клиентов - stalin.ohrimka.net.ua контента, украденного с одного из разделов сайта Центра содействия бизнесу "ПЕТРОГРАД", принадлежащего нашей компании (ООО "ПРОМЭНЕРГОСОЮЗ") - petrograd.biz/stalin/

(Ранее мы полагали, исходя из данных whois, что сайт-нарушитель stalin.ohrimka.net.ua размещен у украинского хостера Hostbizua.Com, однако, после общения с Hostbizua.Com выяснилось, что сайт находится на хостинге ISPsystem. Хостинг-провайдеру Hostbizua.Com принесены извинения за ошибку).

Ниже размещаем официальную претензию нашей компании к ЗАО "ISPsystem", сегодня, 18.04.07, высланную ему по почте ценным письмом с описью вложения.

Помимо официального письменного ответа, который мы ждем также по почте, приглашаем ЗАО "ISPsystem" изложить свою позицию открыто, в данной теме. И, разумеется, просим высказываться по теме всех желающих, как "ЗА" так и "ПРОТИВ".
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Не слышал не о одном деле связанного со скриптами, процесс нудный и муторный ... смысл засуживать студентов)))

по теме ... какие "+" "-" несет в себе регитрация сайта в качестве СМИ?
 
Не слышал не о одном деле связанного со скриптами, процесс нудный и муторный ... смысл засуживать студентов)))

по теме ... какие "+" "-" несет в себе регитрация сайта в качестве СМИ?
наличие статуса СМИ дает информационному ресурсу определенный правовой иммунитет (СМИ имеют государственные гарантии независимости своей деятельности, -закрытие СМИ (сайта) - это уголовное дело для инициатора закрытия);аккредитацию на каком-либо мероприятии или в каком-либо месте получить может только журналист, а журналисты бывают только в СМИ;
- по запросу СМИ государственные органы и должностные лица обязаны предоставлять сведения о своей деятельности;
- только представители СМИ приглашаются на пресс-конференции;
- только журналист вправе не предоставлять сведения о своем "источнике информации";
- только журналист имеет право находиться в специально охраняемых местах, присутствовать на мероприятиях, митингах и демонстрациях, куда другим гражданам вход может быть ограничен;
- и многое-многое другое.

Стоимость (все включено:(
для заявителей (владельцев, учредителей) - физических лиц (граждан) - 12.000 рублей,
для заявителей (владельцев, учредителей) - юридических лиц (организаций) - 14.500 рублей,
кроме:
- для рекламных изданий + доп. гос. пошлина: 15.000 руб.,
- для эротических изданий + доп. гос. пошлина: 30.000 руб.
Для учредителей специализированных изданий для детей, подростков и инвалидов, а также образовательных и культурно-просветительских СМИ цена - 9.800 руб.
 
Спасибо!! развернуто)

еще один глупый вопрос ...
по факту владельцем сайта (и соответственно ответственное лицо) является?
варианты:
1. владелец домена
2. администраторы
3. владелец хоста
4...

пытаюсь выяснить следующий правовой вопрос ... сайт создан по инициативе какой либо организации, зарегистрирован на исполнителя (некого человека X, который живет гдето в интернете), будет ли нести организация ответственность за содержимое сайта?
 
Читай договор регистратора доменов (на ). Там черным по белому, насколько помню-владелец несет отв. и при передаче полномочий обязан уведомить регистратора доменов, хотя я видел ответ юристов, что можно передать и без этого, вроде как аренда и владелец не несет отв., но нужен договор с фирмой об аренде.(или что то в этом духе)
На поищи эту тему, я там видел и координаторы юриста там есть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху