Юмор. Вася Ложкин про Айфон и сотону.

jabbaxatt

Добрый модератор
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
902
Реакции
432
Поржал с утра - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Я тут понял, что диавол проник ко мне в мозг.

Он сидит там и шепчет, шепчет мне тихим вкрадчивым голосом – «купий айфон, купи айфон, смотри, как он красив, как хорошо сделан, какой он с**а модный, купи ***ть этот ебyчий айфон…»

И ведь он мне на хер не нужен. Я ЗНАЮ это.

Мне не нужно устройство, в которое надо закачивать музыку и фотки через жопу, совершая танцы с бубном, да и вообще, ну для чего он мне?

Но всё равно, каждый раз, проходя мимо магазина с телефонами, я туда захожу и начинаю разглядывать его, думать типа «ну а чего? Может правда купить? Телефон-то неплохой..»

Успокаиваю себя тем, что если бы в него вставлялось бы две симкарты, то точно бы купил, а так как Билгейтц и прочие такие из силиконовой долины - остатаневшые что ппц злыдни, они никогда такое не спаяют, из принципиальной свой вредности и русофобии, то я никогда и не куплю эту заморскую хреновину.

Но дьявол настойчив.

Сегодня он заманил меня в Метрополис – выпит кофию перед автобусом, а там магазин – и там айфон. И такой в ухо мне – «купи эту гламурную хуёвину, будь мужыком, он есть у всех реальных пацанов, он приятен на ощюпь и с яблочком, кусай, кусай это яблочко, переходи на тёмную сторону, отдай мне душу…»

Нет, ну меня, конечно, этим не проймёшь, аргументы слабоваты, а голосов в голове каких у меня только не было, эка невидаль.

Ну стою я и смотрю. Вот айфон 4 чего-то там 8 гб (не помню точно сколько)- стоит 21 тыщу рублей.
И рядом стоит такой же айфон с теми же техническими характеристиками, но с голубенькой задней панелькой. Типа покрасившее чуток. И цена – 36 тыщ.

За синенькую панельку - 15 тыщ! Это ли не ппц? Это сотонизм чистой воды, ибо раз оно стоит на полке, значит, его сделали с тем расчётом, что какое-то зомби обязательно это купит. Есть ещё розовенькие, зелёненькие, есть в стразиках – но это уже 70 с чем-то тыщ..

Я так и представил, как сидят американские сотонисты и чорный маг билгейц в мавзолее на манхентене совершают свои страшные ритуалы, а ими командует ожывшый труп стиваджопса – поют они замогильным голосом о Великом Менеджере, смешивая кровь христианских девственниц с пеплом сожженных долларов.
Короче, я понял всё – раз 15 тыщ за панельку, то надо было всего лишь трижды громко вслух сказать сотоне – «иди на xyй! Иди на xyй! Иди на xyй» - что я и сделал прямо в магазине, стоя перед витриной с телефонами.

И отпустило. Диавол отступил.
 
Едем к бабам!

gimage_807.jpg
 
если покупать iphone в расчёте на то что это супермегафункциональный девайс
то это скорее покупка не сатаниста а мазахиста )))

в основном его покупают те кто в принципе с техникой не дружит и они просто даже не подозревают на сколько всё может быть удобно в том же андроиде )))

ps мну, так и не понял каким боком сюда Гейтса приклеили, он к apple никакого отношения не имеет )))

к нему если и приходит Джобс - то только в кошмарах, как злостный конкурент.
 
если покупать iphone в расчёте на то что это супермегафункциональный девайс
то это скорее покупка не сатаниста а мазахиста )))

в основном его покупают те кто в принципе с техникой не дружит и они просто даже не подозревают на сколько всё может быть удобно в том же андроиде )))

ps мну, так и не понял каким боком сюда Гейтса приклеили, он к apple никакого отношения не имеет )))

к нему если и приходит Джобс - то только в кошмарах, как злостный конкурент.
Гейтс - как собирательный образ злобных капиталюг с Запада, а именно с Силиконовой долины :D Имхо)
 
Купил Huawei за 14к, теперь постоянно подкалываю друзей яблокофонщиков... Мой дешевле, при этом быстрее и выглядит куда симпотичнее...
Ну и я уже молчу, что всё домашнее (телек, комп, планшет, телефон, телек на кухне и роутер) соеденено в облако, что яблоку не снилось... Ну если у Вас не всё яблочное...
 
Горбушка
тут ты не прав, дело не в яблоках
дело чисто в подходе
достаточно поставить samba на все девайсы и всё будет в одной сети :D

на ios samba server можно постаить только после джейла, но даже и без этого с самого iдевайса можно лазить по всей сети поставив соответствующего клиента из appstore
 
o_nix, ну я то имел ввиду "из коробки"...
 
Назад
Сверху