Высота адаптивного изображения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fortuner

Хранитель порядка
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
631
Реакции
1.238
Здравствуйте!
Столкнулся с такой проблемой:
lLogGO.jpg

Изображение-обложка - адаптивное. Если вставить блок с дополнительными изображениями, то ломается верстка (см картинку). Как сделать так, чтобы высота заглавного изображения (product_img) изменялась при наличии блока с доп. изображениями (product_additional_img)? Т.е. чтобы уменьшалась заглавная картинка а не увеличивался весь блок (product)?

HTML:
<div class="product">
<div class="product_img">
/*Тут картинка товара*/
</div>
<div class="product_additional_img">
/*Тут дополнительные изображения*/
</div>
</div>

Гуглил, но лыжи не едут:(
 
не совсем понятно описали ситуацию. нет css кода и т.д.
лучше покажите на сайте как оно работает, ну или css этих блоков выложите
 
Заменять скриптом высоту product_img, при наличии блока product_additional_img. Или изначально прописать в дополнительные картинки заглавную, чтобы блок product_additional_img всегда был, хоть там даже одна картинка.
 
Здравствуйте!
Столкнулся с такой проблемой:

HTML:
<div class="product">
<div class="product_img">
/*Тут картинка товара*/
</div>
<div class="product_additional_img">
/*Тут дополнительные изображения*/
</div>
</div>

Гуглил, но лыжи не едут:(

.product_img - CSS в студию. Размер изображения как задан ? В % соотношений или принудительно?

Ткну пальцем в небо, можно попробовать подобный вариант:

.product{
max-height:320px; /* Высоту на бум написал, надо проверять какая подойдёт именно Вам */
}

.product_img{height:100%}

Но вообще не видя css действительно тяжело дать цельный совет
 
.product_img - CSS в студию. Размер изображения как задан ? В % соотношений или принудительно?

Ткну пальцем в небо, можно попробовать подобный вариант:

.product{
max-height:320px; /* Высоту на бум написал, надо проверять какая подойдёт именно Вам */
}

.product_img{height:100%}

Но вообще не видя css действительно тяжело дать цельный совет
Спасибо! Но так уже пробовал:
Все размеры заданы в процентах, а блок дополнительных изображений статично (70px), то есть если задавать статичный размер, то нужно для каждого разрешения прописать через @media.
Попробую сегодня через условие [class1]+[class2], как думаете может выйдет?


Заменять скриптом высоту product_img, при наличии блока product_additional_img. Или изначально прописать в дополнительные картинки заглавную, чтобы блок product_additional_img всегда был, хоть там даже одна картинка.

Я не очень в джаваскипте силён, можете черкнуть, если не сложно? Тоже попробую, спасибо!
 
В скриптах я тоже не силён. Знаю и видел, что подобное делали. Но я не любитель использовать скрипты, стараюсь по максимум использовать верстку.
Использование media для таких вещей на мой взгляд не целесообразно. Разрешений много, и их количество растет с появлением новых моделей.
Есть еще вариант с позиционированием - блок с доп фотками всплывал по hover на родителя картинки и всплывал бы внизу на самой картинке.
 
Спасибо! Но так уже пробовал:
Все размеры заданы в процентах, а блок дополнительных изображений статично (70px), то есть если задавать статичный размер, то нужно для каждого разрешения прописать через @media.
Попробую сегодня через условие [class1]+[class2], как думаете может выйдет?




Я не очень в джаваскипте силён, можете черкнуть, если не сложно? Тоже попробую, спасибо!
Вы ведь моё сообщение не прочитали по быстрому и заметили, что я говорю про позиционирование "MAX-HEIGHT" ? Неужели не помогло?
И всё-таки, где же css ? Предоставьте, посмотрим.
Общаться так вот на шару глядя в небо невероятно трудно.
Или дайте ссылку на свой ресурс в сети, посижу поколдую, вдруг чего получится
 
Вы ведь моё сообщение не прочитали по быстрому и заметили, что я говорю про позиционирование "MAX-HEIGHT" ? Неужели не помогло?
И всё-таки, где же css ? Предоставьте, посмотрим.
Общаться так вот на шару глядя в небо невероятно трудно.
Или дайте ссылку на свой ресурс в сети, посижу поколдую, вдруг чего получится

Вот примерный код HTML:
HTML:
<div class="product">
<div class="product_img">
/*Тут картинка товара*/
</div>
<div class="product_additional_img">
/*Тут дополнительные изображения*/
</div>
</div>

CSS:
Код:
.product-img {display: block;
width: 100%;
height: auto;
}
.product_additional_img {
position: relative;
width: 100%;
height:60px;
}

Долго думал как побороть, получилось так:
Код:
 .product_img:not(:last-child) {padding: 0 30px;}
Логика такая: если кроме дива картинки в родительском диве есть что-либо еще, делаем отступы по бокам.
Поскольку картинки товаров квадратные, то отступы слева и справа при сохранении пропорций уменьшают картинку снизу и сверху на 30px, в сумме 60px.
Остальные элементы не затрагиваются и все остается красиво и адаптивно:
335Kxi.jpg

При наличии блока картинка становится меньше на заданную высоту, при отсутствии - занимает все доступное место. Все ровненько и аккуратненько.
И кода одна строчка.
Спасибо, друзья!
 
max-width для изображения
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху