[Помощь] Virtuemart 2/3 Сортировка товаров в категории по двум условиям.

Messir

Гуру форума
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
335
Реакции
61
Доброго времени суток!
Имеем категории Товары1 и Товары2, имеем товары - Товар1 и Товар2 (кат. Товары1), Товар3 (кат. Товары1 и кат. Товары2), Товар4 (кат. Товары1), Товар5 (кат. Товары1 и кат. Товары2). Заходим в категорию Товары1 (сортировка по алфавиту), имеем, допустим (в скобках категории, к которым принадлежат товары)
Товар1 (Товары1)
Товар3 (Товары1 и Товары2)
Товар2 (Товары1)
Товар5 (Товары1 и Товары2)
Товар4 (Товары1)

Вопрос - какое условие нужно добавить в код вывода категории, чтобы товары располагались в порядке по категориям:
Товар1 (Товары1)
Товар2 (Товары1)
Товар4 (Товары1)
Товар3 (Товары1 и Товары2)
Товар5 (Товары1 и Товары2)

Т.е. сортировка по алфавиту работает, но сначала идут товары, которые есть только в этой категории, дальше идут товары, которые есть в этой и в категории Товары2 и дальше (если есть) в этой и категории Товары3.

Надеюсь, что объяснил внятно))))
 
если я правильно понял, то с эта сортировка через админку, конфигурация, параметры сортировки и выбираете по умолчанию сортировку по "названии категории"
 
если я правильно понял, то с эта сортировка через админку, конфигурация, параметры сортировки и выбираете по умолчанию сортировку по "названии категории"
Это попробовал изначально.... Как-то неправильно работает, к сожалению((((((
 
Это попробовал изначально.... Как-то неправильно работает, к сожалению((((((
что значит неправильно? конкретней? я уже много времени этим способом пользуюсь..
 
Последнее редактирование:
что значит неправильно? конкретней? я уже много времени этим способом пользуюсь..
единственный нюанс это то, что без вычисления выводится только первое доп поле, все остальные выводятся как обычно
Неправильно это и значит неправильно... Это сортировка по НАЗВАНИЮ категории ,т.е. товары внутри названия категории будут располагаться хаотически. Так что как ни крути, а надо добавлять второе условие в код...
 
Назад
Сверху