Помощь Убрать дубли товаров

Trafim6021

Постоялец
Заблокирован
Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
564
Реакции
132
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Подскажите есть модуль для удаления дублей товара, примером я напарсил, ну есть много повторов, одно и того же товара, ето на 2 Opencart
 
Подскажите есть модуль для удаления дублей товара, примером я напарсил, ну есть много повторов, одно и того же товара, ето на 2 Opencart

По каким признакам сравнивать товары? Артикул или название. Можно использовать mysql запрос чтобы он у повторяющихся строк ставил status 0, потом с помощью батча удалять с картинками отключенные товары.
 
Подскажите есть модуль для удаления дублей товара, примером я напарсил, ну есть много повторов, одно и того же товара, ето на 2 Opencart
Привет, я долго искала но около полугода назад, ничего не нашла, но поэтому разработала для себя методику:

При парсинге я сравниваю на дубли с уже имеющимся на сайте и с тем, что парсится сейчас и с тем, что уже спарсено, и полные дубли не добавляются в результирующий документ после парсинга.

И конечно в экселе сравниваю макросами на похожесть строки, и глазами уже решаю это полный дубль или просто похожие названия.

Таких модулей как ты говоришь не находила, если найдешь, черкани тут название плиз.
 
На ОС2 Бача ломанного не найдешь (если я ошибаюсь поправьте), но сделать то что Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся предложил можно через Менеджер_Товаров (ProductManager_OC2) - можно найти на nulled.
 
Я делаю так. После парсинга выполняю запрос к таблице oc_product который ставит товарам статус 0. Лучше удалять через движок чтобы не остались отзывы опции атрибуты и т.д. Потом захожу в BatchEditor делаю фильтр по статусу и галочку прижимаю удалять с изображениями. И красота. Ни товаров, ни картинок, ни мусора. Батч в привате давно уже есть, за ключом к батчу в личку, дам.
 
Назад
Сверху