Торговый центр + агрегатор товаров

starkiev

Гуру форума
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
431
Реакции
65
День добрый!

Есть ли какое-то готовое или близкое по духу решение чтобы запустить торговый центр (мол), который в автоматическом режиме аггрегирует товары с сайтов партнеров (участников) через парсинг + xml? Само собой конкретные парсеры я готов писать сам, хотелось бы чтобы была заточенная под эту задачу структура.

Интересуют и платные, и бесплатные варианты.
 
все что я встречал - платное.
линков не вспомню, ищи в гугле по ключевому: datafeed
есть даже как плагин под вордпресс.

если найдешь бесплатное - отпишись.
мне тоже весьма интересен этот вопрос
 
поискал, есть пара скриптов - но они больше накруточные... то есть создается имитация магазина. я же хочу реальный мол, но в котором удобно сделан импорт товаров с сайтов партнерв.
 
cs cart multivendor
нул присутсвует на форуме, импорт товара писать самому.
 
Можно взять обычную профессионал. Включаешь модуль Каталог, немного правишь импорт, пишешь парсинг для каждого магазина. Ну и прийдеться написать плагин для цс-карта, чтобы импорт был по расписанию (крон). Работы много, но смысла в моле нет. В моле оплата за товары осущ. владельцу, т.е. Вам, а Вы потом расчитываетесь с продавцом. А в режиме каталога кнопка Купить будет перенаправлять покупателя на сайт продавца, а Вы будете получать откат за то что привели покупателя. Почему рекомендую брать именно версию Про, потому что если накроют с нулом, то какой смысл платить в 4 раза больше, если не использовать функционал мола.
 
Включаешь модуль Каталог

Поковырялся в демке админки cs cart, не нашел, что имеется в виду? Можно ли там выключить кнопку "купить" и сделать просто "отправить заявку"?
Я нашел модуль "Catalog Mode", но всё равно продолжает выводится текстбокс "Количество:" и в карточке товара не выходит контактная информция вендора

И еще вопрос как к профи cs cart, есть ли какой-то форум русской поддержки на него? гугль ничего не выдал дельного.
 
После включения "Catalog Mode" для каждого товара на странице Модули вводишь в соответствующее поле адрес (для перехода) страницы товара на сайте партнера. Если не нравится название кнопки - переименуй в Администрирование -> Языки. Чтобы выводилась контактная информация вендора нужно включить в Про версии Поставщики (в настройках). Будет выводится только название. Кстати в версии Вендор тоже для товара выводится только название продавца. Нужно допиливать в любом случае. Русского форума нет, разработчики не считают необходимым его создание, а без их участия особой пользы от него не будет.
 
После включения "Catalog Mode" для каждого товара на странице Модули вводишь в соответствующее поле адрес (для перехода) страницы товара на сайте партнера. Если не нравится название кнопки - переименуй в Администрирование -> Языки. Чтобы выводилась контактная информация вендора нужно включить в Про версии Поставщики (в настройках). Будет выводится только название. Кстати в версии Вендор тоже для товара выводится только название продавца. Нужно допиливать в любом случае. Русского форума нет, разработчики не считают необходимым его создание, а без их участия особой пользы от него не будет.

Спасибо за ответы! Странно что нет русского форума, ведь движок шикарный, я много магазинов смотрел, тут всё очень добротно сделано. Особенно порадовал конфигуратор товара, фильтры и многоязычность.

По поводу ссылки на магазин-источник - понял.

По поводу поля "Количество:" в описании товара при режиме каталога, не знаешь как это убрать, не влезая в код?

И еще такой вопрос. Можно ли сделать усложненные характеристики. Скажем, есть характеристика "Производитель". Если он выбран из ниспадающего меню, то появляется характеристика "Модель" (опять же меню, для каждого производителя - своё).

Пример:

Производитель: Honda
Модель: HRV, CRV, ...

Производитель: Toyota
Модель: RAV4, Yaris, ....

Очень хочется чтобы эта структура работала в фильтрах
 
На форуме есть русскоязычная ветка, т.к. разработчики русские они да и многие другие пользователи данного скрипта помогают советами без проблем.
 
Назад
Сверху