Терминальный сервер" под 1с

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А у меня в одном офисе повылетали SSD через год ( Но с 15 пользователями всё равно уже было не так шустро...
Думаю все-таки надежность зависит от того, кто производитель SSD и на каком заводе его сделали.
 
Последнее редактирование:
Ну сервер за 20-23 т.р. вы не возъмете, только самосбор на полусерверном железе максимум. У вас же не Xeon с оперативной памятью ECC будет?
Под систему смысла особого нет брать SSD, у вас же сервер, базы данных хранятся обычно не на винтах с системой- а на отдельных, так что рассчитывайте это, так что разница в 0,5 секунды на загрузку верда или +/- 20 секунд на загрузку системы- это не актуально.
1С 7.7 насколько я помню есть только в 32 битном исполнении- так что пляшите исходя из этого.
под базы данных имеет смысл выделить sas диски на аппаратном контроллере с кэшэм на SSD, соответственно как минимум RAID 10 или 6- позволит поднять скорость дисковой подсистемы не жертвуя сильно отказоустойчивостью. Ну или если много денег- делайте на серверных SSD дисках- но это уже бюджет уже не тот.
Прежде всего конкретно определитесь с бюджетом, а там подберем по магазину- который поближе к вам.
 
В данный бюджет - ставьте что душе угодно, хотя на SSD будет чуть веселее.
 
2008 сервер более производительнее и потребляет при грамотной настройке меньше ресурсов.
 
у меня на офисе стоит самосборный сервер xeon e1220 / 8 gb / 5 дисков sata (4 в raid10 + 1 для бекапов), Server 2008R2. Постоянно работают 10 пользователей с 5-7 базами 1С 7.7. Средняя загрузка процессора 20-30%
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху