Реально ли установить MySQL Proxy на шареном хостинге

PHPCod3r

Знаток
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
257
Реакции
25
Вообщем есть сервак гуляющии под цпанель, есть юзерскии аккаунт
на этом сервере, фтп, ссш, но рута нет, хочу установить из под имеющегося пользовательского акка, MySQL Proxy что бы он перенаправлял запросы к моему серверу базы данных.

Реально ли поднять такой проксик без рута?

Может таким уже кто нить занимался? Насколько это может вызвать
претензии со стороны суппорта хостинга?
 
А зачем так делать? Можно же напрямую подключаться к нужно БД. Или есть какие-то дополнительные трудности?
И да, для установки MySQL Proxy root необходим.
 
нет, это невозможно!

нет, это невозможно!
 
А зачем так делать? Можно же напрямую подключаться к нужно БД. Или есть какие-то дополнительные трудности?
И да, для установки MySQL Proxy root необходим.
Как мне видится ряд поставленных задач удобней решать с помощью
MySQL Proxy, но как вы верно заметили похоже действительно нужен root, запустить это из под обычного пользователя похоже не получается...
Хотя может быть и есть способы, я не гуру в этом вопросе (

нет, это невозможно!
не стоит напрягаться и писать сообщения с такой "мощной" смысловой
нагрузкой....
 
Есть два варианта:
1) Поставить именно прокси - это требует рут, а значит Вам придётся иметь как минимум ВДС
2) иметь PHP-скрипт, который будет коннектится через хостинг к базе и отдавать Вам результаты... т.е. он будет выполнять роль этого прокси

Второй вариант не требует рута, но при этом это будет не совсем то, что Вам нужно. Это будет уровень API - не больше...
 
2) иметь PHP-скрипт, который будет коннектится через хостинг к базе и отдавать Вам результаты... т.е. он будет выполнять роль этого прокси
Второй вариант не требует рута, но при этом это будет не совсем то, что Вам нужно. Это будет уровень API - не больше...
КПД будет на таком уровне, что уж лучше ставить эту затею.
Тогда лучше взять перл, на много эфективней чем пхп
 
Назад
Сверху