Помощь Проблемы с почтой

Sachek

Умелый
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
398
Реакции
120
Доброго времени суток всем, прошу помощи или совета...
Перед этим перерыл гугл и по сути уже мучаюсь месяца 2 :)
Суть проблемы заключается в том, что опенкарт тупит при отправке почты, проявляется это в том, что при создании заказа очень долго "создается" заказ при нажатии кнопки "Оформить заказ", плюс ко всему прочему то из админки такая же ситуация (думал, что может проблема в симпле).
Ниже скрин, вот такое клиент может наблюдать так же минуты 3-4 пока страница обновится и сообщит о том, что заказ создан! Хотя сам заказ появляется в админке практически сразу, не трудно догадаться, что косяк вылезает именно в плане уведомления клиента и с отправкой инфы ему на почту.
2016-03-13_12-47-34.png

В админке проблема заключается в том, что при изменении статуса заказа и нажатии галочки "Уведомить покупателя", админка начинает очень долго думать, примерное время "думания" составляет минуты 3-4, после чего заказ изменяется и письмо отправляется.
2016-03-13_12-44-55.png

Перерыл все, просто письма отправляются с сервера без проблем, как через майл клиент с винды, так и через скрипты - рассыльщики. Тупит именно в опенкарте.
Очень прошу помощи и совета, уже не знаю куда и думать...
Теперь значит по самому опену и серву.
Опенкарт версии 1.5.6
Сервер свой (виртуальный).

Спасибо всем, кто откликнется на помощь :)
 
Эм, я бы сначала советовал проверить именно сервер на загруженность, может просто во время этого тупит сервер и таким образом сайт долго думает.

Честно говоря перепробовал все, если есть какие мысли куда копать в дебиане 7, то оч буду благодарен...
Почта уходит с серва без проблем, а вот именно с опена ни в какую не хочет.
Даже если бы были какие то траблы именно с загруженностью, то всяко заказ создавался, просто была бы задержка с отправкой почты, так сказать пока не дождалась своей очереди...
В инете находил похожие случаи, но там проблема оставалась нерешенной :(
Лана я могу грубо говоря "покурить" пока жду обновление статуса заказа, а клиент бывает ждет ждет и в лучшем случае повторно тыкает "оформить" :) А в худшем просто уходит...
Кстати если тыкнуть второй раз "оформить заказ", то создается второй заказ :) Хотя грубо говоря еще первый в процессе создания.
 
С дебионом не работал, у меня centos.
Гляньте тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Советую еще поставить на другой какой-то хост или на локалку и попробовать там.
Так же советую глянуть на модуль отправки, может в нем проблема.

Не совсем понял смысла вашей ссылки, там идет настройка апача :) Но ни как не почты.
 
Это настройка апача, чтобы узнать какой скрипт может грузить систему.Как я выше писал, что может во время отправки почты тупить сервак и в следствии тупить сайт.

Я ж повторяю, что с сервом у меня все в поряде, перепроверяю его уже второй месяц... Письма с других сайтов и скриптов уходят на ура, косяк именно с магазином на опенкарте.
Ладно бы тупило "создание заказа", грешил бы еще на симплу, хотя и ее перелопатил всю, но тупит и в админке :)
Файл отправки писем глянул, вроде как без косяков :)
Может кто еще что посоветует...
 
Подвисание на 3-4 минуты - это скорее всего выполнение запроса на сторонний ресурс и ожидание от него ответа.
Нужен анализ установленных модулей, в том числе проверить модификации контроллеров и моделей.
Такого не должно быть, причину обязательно нужно найти.
 
нашел только эту тему, у меня вопрос похожий но другого рода. гугл + яндекс перерыл с ног до головы, находил темы и статьи с разными вариантами решения, пробовал эти варианты, но результата это не принесло.
Не работает отправка почты типа "mail" в настройках опенкарт, smtp работает прекрасно.
Подскажите что может быть?
использую хостинг firstvds и конигурацию сервера:
Процессор Intel(R) Xeon(R) CPU E5-2630 v3 @ 2.40GHz 1200.000 Mhz
Оперативная память 257664 / 524288 kB
Размер дискового пространства 30720 Mb
Версии программного обеспечения:
Apache 2.4.6-40.el7.centos
PHP 5.4.16-36.el7_1
Perl 5.16.3-286.el7
Kernel 2.6.32-042stab113.11
 
Мне чел с нулледа подсказал и помог решить проблему, она оказалась все таки на стороне сервака, в неправильном формате был прописан хост сервера, по какой причине тупило именно на опене а на других работало - загадка :)
Но проблема была именно в этом... Проверьте файл hosts может и у вас такая же проблема :)
 
Назад
Сверху