Про уникализацию шаба Вордпресс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

emanno

Создатель
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
16
Реакции
3
Сам дремуч в сей теме, поэтому стремлюсь познать.
А именно: влияет ли все-таки уникальный шаблон сайта (в частности - шаб Вордпресс) на выдачу ПС?
По Гуглам и поиска мнения прямо противоположные. Что скажут мудрецы Нулледа?
 
Сколько людей, столько и мнений. Точный ответ могут дать только программеры яндекса. Но раз существует такая вероятность, то я, например, уникализирую.
 
  • Заблокирован
  • #3
Если есть возможность то просто протестируйте :)

ПО личному опыту важна только оригинальность контента, а сам шаблон по себе может повлиять только на кеширование, если он легкий то в кеш индекса залезет больше страницы чем при тяжелом шаблоне, ну и плюс тяжелые шаблоны вордпресса генерируют оч большую нагрузку на бд
 
Сколько людей, столько и мнений. Точный ответ могут дать только программеры яндекса. Но раз существует такая вероятность, то я, например, уникализирую.
Аналогично. Тем более, что не так уж и много требуется телодвижений для этого. :)
 
Согласен, насчет уникальности еще не ясно, а вот качество исполнения шаблона, его размер и присутствие прожорливых примочек, точно повлияет на скорость загрузки страницы, а следовательно и на отношение поисковиков к сайту.
Гугл по крайней мере уже стал на этот путь.
 
Скажу так - у меня сайты на шаблонах джумлы по ключевикам при раскрутке вылазили в ТОП1-5 ка кпить дать. Шаблоны не были уникальны - были скачаны, прикручены, просто написан текст, добавлены фото и пр. Я не думаю, что ПС как-то ранжирует результаты по движкам, то что скорость загрузки влияет - я согласен, но не сама уникальность. Просто смотрите, чтобы в шаблоне не было левых исходящих ссылок или каких-нибудь айфреймов и будет Вам счастье.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху