Посещения поисковиков. Зачем?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

linkoman

Создатель
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
35
Реакции
3
Сайту меньше месяца. На WP. Кто знает зачем google раз 5-7 заходит на сайт? Да и другие не отстают. Они ничего не меняют. В смысе в индекс новые страницы каждый день не добавляют, хотя я каждый день новости выкладываю. Морду моего в индексе не обновляют (старый тайтл остаётся) Т.е. пришёл поисковик посмотрел и свалил. И так постоянно. Зачем?:bn:
 
Сайту меньше месяца. На WP. Кто знает зачем google раз 5-7 заходит на сайт? Да и другие не отстают. Они ничего не меняют. В смысе в индекс новые страницы каждый день не добавляют, хотя я каждый день новости выкладываю. Морду моего в индексе не обновляют (старый тайтл остаётся) Т.е. пришёл поисковик посмотрел и свалил. И так постоянно. Зачем?:bn:
какие у ботов юзер агенты? может это не индексаторы - а стучалки на доступность?
 
Ну так они же выдачу не каждый день обновляют, если ты постишь новости каждый день, это уже заметили. Вот и забегают почаще, посмотреть что ты там еще вкусного приготовил :)
А обновления смотри когда ап выдачи пройдет.
Можно здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся например
 
какие у ботов юзер агенты? может это не индексаторы - а стучалки на доступность?
понятно. Почитаю в инете . Кто приходит. Но я так понял эти агенты смотрят насколько часто меняется контент, без каких либо пока действий. Ясно.
 
Морду моего в индексе не обновляют (старый тайтл остаётся) Т.е. пришёл поисковик посмотрел и свалил. И так постоянно. Зачем?:bn:
Боты все разные, у каждого бота свое маленькое задание, поэтому, не все они интересуются контентом и мордой сайта.:)
 
Если wp то пропишите ping сервера гугла и яндекса( ), это ускорит индексацию новых страниц, ну и конечно ссылки проставьте на новые страницы не повредит. Патом нужно пасмотреть на оптимизацию сайта, а именно на перелиноковку, нужно что бы не было страниц с которых нельзя перейти, в robot.txt прописать ссылку на sitemap.xml
 
  • Заблокирован
  • #7
яндекс обновляет свою выдачу пару раз в неделю. у гугла она плавающая. К вам на сайт может заходить не только бот который проверяет новые страницы, но и бот который обновляет картинки, так же боты на доступность, доты которые проверяют твой контент, боты которые проверяют что ты отдаешь поисковому боту а что посетителю. Вообще не стоит на этом замарачиваться. При желании всегда можно посмотреть дату последнего посещения ботом вашего сайта в панеле вебмастера яндекса. Так же там можно и много другого интересного найти
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху