Покупка сайта с доменом в зоне RU

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mydooms

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
105
Реакции
26
Ситуация такая, я выступаю в качестве покупателя сайта.
Цена сайта достаточно большая, продавец в другом городе. Соответственно, надо ехать к нему, чтобы на месте совершить сделку.

Хочу найти вариант сделки с минимальным риском. Передача контента в принципе сложности не вызывает, главный вопрос - как без рисков передать (переоформить) домен?

Знаю, что у регистраторов есть услуга гарантированной передачи домена, но тогда придется выплатить 10% за эту услугу + 13% налога, т.е., цена существенно повышается.

Есть другой вариант - встретиться, прямая передача денег, продавец инициирует процедуру передачи домена. Главный вопрос, который меня интересует - до какого момента времени продавец может отменить эту процедуру? То есть, достаточно ли того, что продавец отдаст все необходимые документы регистратору прямо в его офисе?

Кто в курсе, ответьте плиз.
 
Передачи документов в офисе регистратора может быть не достаточно. У некоторых регистраторов обработка данных ведется в бэк-офисах и занимает несколько дней, поэтому теоретически у продавца есть время отменить сделку.
Уточните у данного регистратора. А еще лучше не жалейте 10%(Домен можно провести по номинальной стоимости)
 
Спасибо за ответ.

Спросил у регистратора (NIC), ответили, что если подавать документы прямо у них в офисе, то переоформление произойдет в течение часа-двух. Так что можно просто подождать)
 
Я бы на самом деле съездил с человечком, с которым совершаете сделку к регистратору и прямо у них организовал бы перерегистрацию. + По факту на месте при нем желательно сменить все доступа на собственные. И делайте это на собственном ноут-буке =) Удачной сделки.
 
mittus, собственно, я так и буду делать. Спасибо :)

Потом отпишусь, как прошло.
 
В случае с NIC.RU подписывается на месте заявление о передачи домена со стороны владельца и сдается секретарю. После спустя некоторое время домен переносится на ваш договор (ваш аккаунт в системе nic.ru), так что никакие пароли менять не нужно. Вам лишь останется зайти под своим договором и принять новый домен/домены.
 
mydooms, надежный и бесплатный вариант - сделка через протекцию Webmoney - продавец получает средства, но не сможет воспользоваться ими, до того момента, пока вы не сообщите ему код.
 
mydooms, надежный и бесплатный вариант - сделка через протекцию Webmoney - продавец получает средства, но не сможет воспользоваться ими, до того момента, пока вы не сообщите ему код.
Да, но человеку нужно именно перерегистрация домена. Хотя можно конечно сделать с протекцией. Например, платите ему с протекцией, он отправляет документы на смену владельца. И когда человек получит домен на свой договор, тогда сказать код протекции. Но это сильно заумно :) Проще подойти в офис регистратора и там все оформить :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху