[XP] Перенос программ с одной системы на другую системы

Тут многие советуют Acronis True Image, я не спорю, прога хорошая и полезная. Но я не рекомендовал бы на новый системник, переносить старую систему. Можно пойти другим путем, просто перенести весь нужный софт. Не так давно в журнале Хакер освящался этот вопрос.
Часто возникают ситуации, когда программа, установленная на одном компьютере, должна непременно оказаться на другой машине. Причем инсталлятора нет, простого копирования файлов не хватает, а человек, который ставил программу, куда-то пропал вместе с дистрибутивом.

В случае с редким или самописным софтом такая проблема случается сплошь и рядом. Практически каждая отдельно взятая контора может похвастаться, что какой-то местный кудесник-программист наколотил две-три тысячи строк кода, создавая очередную программу отчетности или ERP-систему. И все идет хорошо, пока этот компьютерный гуру не потеряется. Стандартного инсталлятора нет, простое копирование папки с программой не помогает, а программу срочно нужно установить еще на одну машину. Кажется, пора начинать рвать на себе волосы? Но это не вариант для компьютерной нечисти! :) Что переносить?
Статья целиком:
 
Дело в том что мне предлагают подработку сисадмином
+ следить за станками, оборудование для работы с железом жестью алюминием итд. В общем я щас починил один станок, но проблема заключается в том что когда мне показали станок на нем небыло ни лицензий чтоб переставить настроить итд
И ктому же там стоит windows 2000.
В общем станок я сделал, но вот проблема с другим станком
Там станок очень сложный вот картинка

И вот на этот станок установлены пароли и прочая дрянь, даже обычный слет базы или cam шины нельзя востановить так
как нет прав.
В общем моя задача делать копии винтов, с рабочими программами и настройками для этого я думаю заюзать Paragon_Hard_Disk_Manager_Pro_2009

только вот вопрос, можно ли ее использовать в DOS
или при загрузке компа.?

В общем моя задача такова.
Сделать рабочие копии систем на станках, компах итд.
Чтоб в случае чп сделать откат, или востановление системы.
 
_sergey_ поддерживаю.Особено интересуют те перл скрипты.

В общем моя задача такова.
Сделать рабочие копии систем на станках, компах итд.
Чтоб в случае чп сделать откат, или востановление системы.
Дак в чем проблема?Сними образы например Symantec Norton Ghost
Я лично ею пользуюсь всегда....Работаю в досе. Дел на 10-20мин в одну сторону(Зависит от конфигурации,обьема и метода сжатия)...Если требуется распешу подробности....
 
_sergey_ поддерживаю.Особено интересуют те перл скрипты.
Дак в чем проблема?Сними образы например Symantec Norton Ghost
Я лично ею пользуюсь всегда....Работаю в досе. Дел на 10-20мин в одну сторону(Зависит от конфигурации,обьема и метода сжатия)...Если требуется распешу подробности....

А Paragon_Hard_Disk_Manager_Pro_2009 не прокатит?

Symantec Norton Ghost это она



Я так понял она пашет только с флешки.
 
Она пашет с любого носителя с которого запустиш.
 
асс
Symantec Norton Ghost Является самой мощьной утилитой по снятию образов и бекапа данных.Дам пару ссылок.Почитай, поймешь:



Да еще.Если на работе машинки хр тянут и та прога.То обновись до нее.Если это возможно.И нортон(Или другая утилита) будет тебе ежедневно бекапить все.Потерь данных не будет...
 
асс
Symantec Norton Ghost Является самой мощьной утилитой по снятию образов и бекапа данных.Дам пару ссылок.Почитай, поймешь:
*** скрытое содержание ***
Да еще.Если на работе машинки хр тянут и та прога.То обновись до нее.Если это возможно.И нортон(Или другая утилита) будет тебе ежедневно бекапить все.Потерь данных не будет...


На работе стоят windows 2000.
Да и еще все запаролено, один станок я вообще не стал делать, так как на нем пароли стоят.
Завтра приедут люди из конторы которые обслуживают станок новый,
будем с ними разговарить по вопросу резервных копий, потому что без прав админа фиг что сделаешь, даже биос запаролили гады.. )))
 
асс
Пароль с биоса снимится если вытянуть батарейку с матери и на время не включать комп, разумеется его весь нужно обесточить...Или утилитами ломануть.На крайняк перепрошивка биоса....

А на винду пароли легко снимаются, что с командной строки что через проги снятия через дос...

Так что люди в черном не нужны.)))
 
_sergey_ поддерживаю.Особено интересуют те перл скрипты
По просьбам трудящихся, выкладываю перл скрипты из статьи с диска.

Весь софт и скрипты, которые шли к статье с диска:

2 perl скрипта:
 
Назад
Сверху