[Запрос] Нужен хостинг для рассылки

В сутки 1000 емайлов? Тоесть 20-30к будут рассылаться почти месяц?

По теме - лучше использовать vps. Берете vps за 5$ и устанавливаете на него почтовый сервер используя postfix, dovecot и так далее. Если вы плохо в этом разбираетесь используйте готовую сборку, например iRedMail. Инструкция есть на хабре: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Так же вам понадобится сама программа для рассылки. Я предпочитаю использовать Interspire Email Market. В нем есть все необходимое: красивый веб интерфейс, работа со списками, подробнейшие отчеты и т.д. Можно настроить работу по крону. В сети есть крякнутая версия.

После установки и проверки, последний этап - тестирование небольшой рассылки по своим собственным адресам на разные домены.
Бывает так, что почта доходит на mail.ru а на gmail не хочет и попадает в спам. Надо подробно изучать почему это происходит и исправлять. Например почтовому серверу не нравятся заголовки или вы не прописали reverse DNS а почтовик куда вы шлете этого требует.

Это вкратце все конечно. Мелочей еще очень много. Но, по моему мнению, отправлять 20-30 тыс. писем качественно с шаред хостинга а тем более бесплатного это не реально.

Спасибо большое!

А iRedMail на что ставится? А то я вроде слышал, что там еще предварительно нужно ОС поставить на впс. Ткните меня, где понятно написано про настройку впс и т.д.
 
Попробуйте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
За 5$ вы получите VPS с рут доступом. Так же там постоянно акции. Сейчас за 5$ можно получить vps "512MB Memory 20GB SSD Disk" на 3 месяца.
Операционную систему выбираете в панели управления. Ставится автоматически. После установки входите через Pytty на сервер и устанавливаете iRedMail .
Так же при тестировании системы рекомендую обратить внимание DKIM и SPF. Погуглите что это, потому как долго объяснять. В исходнике письма должно быть
dkim=pass
spf=pass
иначе письма могут попадать в спам.
 
Digitalocean при первой жалобе о спаме сразу банит сервер...
Вопрос всё-ещё актуален! Подскажите, если знаете.
 
Digitalocean при первой жалобе о спаме сразу банит сервер...
Вопрос всё-ещё актуален! Подскажите, если знаете.
ну так все хостеры банят за рассылки, кроме абузоустойчивых. поэтому рассылать с белых серверов нет смысла, разве что не напрямую, а через соксы, впн или с ботов.
ищите хостера, который разрешает рассылки. или пишите в пм, я подскажу.
 
я взял VPS, поставил "голый" Wordpress, установил бесплатный плагин mailpress и импортировал базу в 30к адресов. рассылка длится около 10 часов, т.к. специально выставил ограничение отправлять по 30 писем каждые 30 сек.
 
Назад
Сверху