Необходимо удобное средство добавления файлов на веб.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kardigan

Создатель
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
11
Реакции
0
Подскажите, пожалуйста, что можно использовать, что бы удобно добавлять файлы (например фотографии) пачками на сайт, аля через веб-форму.
Очень не хотелось бы при этом использовать архиватор для группирования файлов или фтп-сервер.
Кто-нибудь, где-нибудь подобное видел, делал?
 
Немного не то.
Надо, что бы обычный пользователь через обычную форму мог добавить, например, стопку картинок.
При этом не прибегал к архивированию и не подключался к фтп-серверу, только через хттп.
Ну через обычную форму это не получится, но может быть кто-то уже находил решение такой проблеме?
Может через флэш?
Просто большенство редакторов различных постов позволяют вставить картинку по УРЛ-у.
А простой пользователь не будет знать как и где ему эту картинку еще надо выложить, что бы вставить потом УРЛ при редактировании поста.
Вот есть у него на локальном компьютере папка с фотками, ему надо часть из них выложить на обозрение.
Наверное, надо посмотреть как делается на фотосайтах. Но почти уверен, что там добавление идет по одной фотке. Стандартная форма позволяет это делать.
Если ничего не найду, буду делать через архив. В обычной форме будет добавляться архивный файл, разворачиваться и пользователю будет представлена расширенная форма для выбора файлов из этого архива, кторые надо постить.

P.S. спасибо за файлменеджеры, может быть когда-нибудь их где-нибудь прикручу.
 
Погуглив и почитав различные форумы пришел к выводу, что лучший вариант реализовать данную задачу - использовать flash.
Вот спустя еще некоторое время набрел на готовое решение:

Стандартными методами DHTML, судя по всему, не получится за раз выбирать несколько файлов, используя зажатый Shift или Control.
Можно написать надстройку для браузера, но мало кто захочет себе в браузер довешивать надстройку. Мало ли какие там могут быть надстройки.
Необходимы те средства, которые уже есть на большенстве компьютерах с интернет-браузерами. И этим средством является флеш.
Я пока в этом еще не разбираюсь, еще даже не знаю чем его компилить, но уже знаю, что в этом мне поможет класс FileReference.
 
если просто multiple upload то обычно делают через флеш
даже у gmail атач файла делается через флешку (хотя и не палено с первого взгляда) что бы можно было сразу несколько файлов заливать.



p.s. кстати в ту же тему Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху