Как сохранять исходный текст при нарезке psd шаблона в html?

silmarion

Полезный
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
194
Реакции
19
Добрый день, обычно нарезаю шаблоны руками, но столкнулся с особо вредным шаблоном, в котором резка руками - морока, решил воспользоваться функцией нарезки в фотошопе, но сразу возник вопрос, можно ли сохранять текст в исходном виде как он идет в шаблоне, чтобы текст был не картинкой а как обычный текст на фоне
 
  • Заблокирован
  • #2
Добрый день, обычно нарезаю шаблоны руками, но столкнулся с особо вредным шаблоном, в котором резка руками - морока, решил воспользоваться функцией нарезки в фотошопе, но сразу возник вопрос, можно ли сохранять текст в исходном виде как он идет в шаблоне, чтобы текст был не картинкой а как обычный текст на фоне
Ни в коем случае не советую пользоваться подобными функциями \ софтом \ сервисами... ЭТО УЖАС, часто ко мне обращаютя после таких гениев с просьбой "Нужно подправить шаблон" - так вот после таких ребят я жму shift + delete и переверстываю все руками с 0......

поверьте, поисковые роботы сойдут с ума, видя такой код, не говоря о их валидаторах.......
 
Да это я в курсе, сам ругался постоянно с верстальщиками за это
Просто тут шаблон закинули ужасный, фиксированная высота, ширина, под текстом фоны везде и тп
в общем жесть, миллиметр текст выше-ниже и ...
ну в принципе уже с матами нарезал.
 
А можно какой-то скрин или что нибудь, не могу понять вопроса
 
А можно какой-то скрин или что нибудь, не могу понять вопроса
Да просто на будущее хотел узнать поддерживает ли фотошоп такую функцию.

К примеру есть шаблон с текстом, фоном, фото и т.п.

Разрезал как нужно, а блоки, в которых есть текст поставил галочку, или что-то вроде того, и эта область не картинкой вырезается, и форматированным текстом с фоном
 
Если я правильно вас понял, то shift+ctrl+c скопирует всю выделенную область, а не только активный слой :)
 
Если я правильно вас понял, то shift+ctrl+c скопирует всю выделенную область, а не только активный слой :)
Инструмент - раскройка, режем макет, в порезанных областях, где нужно оставить текст в html, а фон под текстом, есть ли функция чтобы это реализовать, или только отключать текст в отображении шаблона, сохранять в Html, затем заменять области в которых будет текст с изображения на фон, и вставлять в этот блок текст и форматировать его

Извиняюсь если пишу не особо понятно, не спал часов 40
 
Назад
Сверху