как смотреть фильм с флешки ?

disker

Гуру форума
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
626
Реакции
67
Есть телевизор Sharp LC-32SH340E
как на нем можно посмотреть фильм с флешки usb 2, размером 8 гигов , к примеру вот этот ?
просто у телевизора разрешение 1920 x 1080 (Full HD), а посмотреть в нормальном качестве фильмы никак не получается :( то пишет что разрешение не поддерживает, то вообще зависает почему-то...
Кстати я так понимаю, если разрезать mkv , а в моем случае только так нужно делать (если рипы брать), то должен читать, а он не читает почему-то :( может не тем режу фильм по 3 гига на части...
Киньте какую-то мысль кто как делает , а то уже запарился пробовать , просто привык смотреть фильмы на компе, а тут телик неплохой подвернулся, вроде долно быть лучше ...
 
Киньте какую-то мысль кто как делает
У меня телек подключен к компу по HDMI и все. Многие покупают для решения задачи современный медиаплеер.
уже запарился пробовать , просто привык смотреть фильмы на компе, а тут телик неплохой подвернулся, вроде долно быть лучше ...
Конечно запаритесь, если вы до сих пор не поняли что ваш телек не воспроизводит *.mkv, а вы суете ему вообще файлы *.vob от dvd, которые он, кстати, тоже не воспроизводит. Ваш пост вообще Бредово смотрится, т.к. в конечном счете вы пишете:
"У меня телек с поддержкой Divx, я в него пихаю DVD, почему он не читает *.mkv?"
 
"У меня телек с поддержкой Divx, я в него пихаю DVD, почему он не читает *.mkv?"
согласен :) написал бред, но просто под впечатлением и немного впопыхах писал поэтому так и написал. Попытаюсь описать подробнее. Пример фильма который я дал по ссылке это то, что я бы хотел посмотреть к примеру. А пробовал я запускать на телевизоре файлы как с расширением *.vob (просто скопировал сожержимое dvd диска на флешку) , так *.mkv, и многие другие. Файли формата *.vob он вообще не воспроизводит, хотя должен был бы так как в паспорте написано что должен, так же как и *.mkv и многие другие. К слову о *.mkv - я скачивал с ютуба музыку в формате *.mkv в формате 1080p и телевизор прекрасно её воспроизвел. Поэтому я и в замешательстве почему он не воспроизводит файлы большого размера. Думал из-за размера, решил что нужно попробовать порезать файл 6 ГБ на несколько кусков (иначе на флешку не закинуть, так как она больше 4 Гб не берет из-за Fat32, думаю ты в теме почему, поэтому объяснять не буду), но даже после разрезки на куски по 100 Мб не удалось просмотреть ничего, хотя музыка была размером более 300 Мб и прекрасно читалась... Скорее всего я не тем режу или не правильно, поэтому и создал эту тему. К сожалению сканера нет, поэтому скан паспорта где написано какие форматы телевизор воспроизводит скинуть не могу, но поверь достаточно много форматов. Если найду в инете паспорт на него, то скину сюда, чтобы ты убедился :)
P.s. ой извини похоже с ютуба файл был в формате mp4 ,а не mkv, но всё-равно в спецификации написано что он должен воспроизводить mkv...
P.p.s. по поводу HDMI кабеля - ну это понятно и даже не осуждается , но я хочу именно через usb , так как нет лишних 50-150 у.е. на кабель сейчас :)
сделал снимок на мобилу паспорта, может поможет немного :)
 

Вложения

  • Фото0244.jpg
    Фото0244.jpg
    133,8 KB · Просмотры: 10
Все дело в кодеках.
MKV это контейнер в который можно засунуть видео, аудио и субтитры. И видео и аудио может быть пережато различными кодеками.

Смотрите каким кодеком ужато. Или пережимайте в совместимый или ищите другой файл.
У меня например телек не любит встроенным плеером читать файлы со звуком в DTS.
Проще всего не париться с флешками, форматами, кодеками, размером и купить медиаплеер который все читает. Я взял такой - Digma HDMP-500.

P.S. А Аватар надо вот такой смотреть:

 
понятно, я где-то так и подумал что проблема в кодеках, поэтому попробовал с помощью тулзы Total Video Converter перекодировать mkv в avi , но почему-то и так не помогло с файлом 3 Гб... ну а по поводу плеера это понятно, просто зачем его покупать если он уже есть встроенный :) собственно это нужно не мне больше, а брату , мне и ПК моего 22-ки с головой хватает, хотя конечно на большой екране лучше смотреть :) поэтому и заморочился ...
 
я бы в таком случае воспользовался медиаплеером, на данный момент они доступны в различных ценовых диапазонах и я думаю даже дешевые стоящие меньше сто баксов смогут удовлетворить элементарные требования в просмотре фильмов.. например для себя из дешевых я выбрал бы Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (не реклама)
 
Нужно чтоб проги-кодеры были чистыми, тогда и читаться все будет. Например если в характеристике телека написан формат DivX, то и кодер нужно использовать с офф.сайта (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся).
Кстати, проблема может быть не только в кодеках, но и во влешке. А по поводу файлов больше 3гектар, кто мешает флешку в NTFS форматнуть?
Ну и для справки: крупные бренды всегда придерживались политики узкого функционала, поэтому совсем не удивительно, что такие телеки как Sharp, Sony, Philips и т.д. не хотят что-то кушать. Вот купили бы себе какой-нибудь псевдобренд типа Huyndai, BBK или Elenberg, там бы все читалось (ну больше чем у брендов ;)).
 
Назад
Сверху