Как с помощью java script собрать уникальные данные пользователя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dandandan

Мой дом здесь!
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1.036
Реакции
292
Необходимо с помощью java скрипт собрать уникальные данные компьютера пользователя (браузер, разрешение экрана, количество цветов, домен и т.д.) Чтобы потом идентифицировать его с большей уверенностью. подскажите такой скрипт и что еще можно собрать, кроме указанного мною.
 
C этим справляется любой скрипт статистики (счётчики)
 
Можно собрать такие данные:
1. броузер (user agent) и его версия
2. операционная система
3. архитектура (x86, ppc, ...)
4. поддерживаемая версия js (1.0, 1.1, 1.2, 1.3)
5. поддержка cookies (да/нет)
6. разрешение экрана
7. глубина цветности (8-16-24-32 бита)
8. реферер текущей страницы
9. поддержка flash (+версия) и любых других плагинов
10. размеры текущего окна броузера
11. .... еще очень много всего.

Примеры хорошо отлаженного js для этих целей можно посмотреть у разных счетчиков.
 
Если бы еще код показали, как это сделать. я в ява скриптах не особо силен. может ссылку дадите, где почитать можно про сбор данных.
 
Если бы еще код показали, как это сделать. я в ява скриптах не особо силен. может ссылку дадите, где почитать можно про сбор данных.

Понимаешь, это редко встречающаяся задача и доступных мейнстримовских решений под нее практически нет. Посмотри CNStats, есть здесь на форуме, и js коды Google Analytics с LiveInternet и SpyLog.

Проблемы при сборе: разные броузеры используют различные js-engines, которые к тому же иногда по-разному ведут себя на отличающихся платформах. Написать js сборщик данных так, чтобы минимизировать ошибки в скрипте, -- нетривиальная задача.

Проблемы при парсинге: нужно отфильтровать все получаемые параметры и обработать их в соответствии с целями твоего приложения, причем сделать это быстро, нересурсоемко и с минимумом блокировок. А это область high performance с кучей собственных заморочек.

Резюме: если не можешь сделать сам, и это действительно нужно, то обратись к профессионалам.
 
Тогда как лучше всего произвести идентификацию зарегистрированное пользователя? Я предполагаю кроме установленной куки использовать параметры компа до ее установки и при повторном заходе на сайт. Если параметры не изменились, то автоматом производит вход, иначе будьте добры введите логин и пароль.
 
Тогда как лучше всего произвести идентификацию зарегистрированное пользователя? Я предполагаю кроме установленной куки использовать параметры компа до ее установки и при повторном заходе на сайт. Если параметры не изменились, то автоматом производит вход, иначе будьте добры введите логин и пароль.

Ты хоть скажи для каких целей ты изобретаеш велосипед и почему тебе неподходит индефикация по кукам или сесиям? Как по мне так это давно уже обще принятый стандарты.
 
Тогда как лучше всего произвести идентификацию зарегистрированное пользователя? Я предполагаю кроме установленной куки использовать параметры компа до ее установки и при повторном заходе на сайт. Если параметры не изменились, то автоматом производит вход, иначе будьте добры введите логин и пароль.

Тебе кроме этой задачи ничего больше не нужно? Тогда js явно лишний, принесет больше проблем чем сомнительной пользы.

Исходя из того, что ты согласен автоматом логинить юзеров, у тебя точно не финансовый сервис, и ничего реально плохого в случае перехвата credentials сессии залогиненного юзера не будет.

Посмотри как реализованы сессии в популярных фреймворках, например CodeIgniter (там сессии реализованы всего в паре сотен строчек красивого кода) или CakePHP. Для абсолютного большинства случаев этого достаточно.
 
Вообще сервис пока что не финансовый, но планирую ввести денежные возможности. Вот и начал подумывать о безопасности. Спасибо за предоложение. Обязательно посмотрю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху