Как проверить домен на бан яндекса до регистрации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

demmy

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2006
Сообщения
332
Реакции
100
Столкнулся с очень неприятной ситуацией.
Сделал сат, купил под него домен. Покупал не с рук, а нашел свободный. Прогнал по социалкам и собирался скормить домен яше, но яша гордо ответил, что домен запрещен к регистрации.
Я понимаю, что многие ответят 100 рублей не деньги, регай новый или пиши Платону он когда-то и разбанит. Но есть ли методы как-то от подобного избавиться?
Попытаться добавить в аддурлилку до регистрации не получится, сайт не будет найден. Смотреть вебархив тоже не показатель.
Кто-то может дать совет на эту тему?
 
Смотри в веб архив, если там дор или каталог - то лечше не регай. И у некоторых доров бывают высокие показатели Alexa rank
 
Смотри в веб архив, если там дор или каталог - то лечше не регай. И у некоторых доров бывают высокие показатели Alexa rank
А если нет?
Если там был, скажем, копипаст или линкопомойки на 15й странице невидимая? Вебархив не метод :confused:
 
100% способа проверки в данный момент не существует.
Максимум - можете изучить беки сайта.
В идеале - нужно вести статистику наличия в индексе Я. всех доменов, чтобы потом, когда появится возможность зарегистрировать домен, вы могли узнать:
а) был ли этот домен в индексе
б) сколько страниц было в индексе в последние дни жизни домена
И на основании этого делать вывод - был ли домен в бане, под фильтром или с ним все ок.
 
В идеале - нужно вести статистику наличия в индексе Я. всех доменов
Я пошел вешаться или считать сколько мне выйдет в деньгах подобный датацентр. На фоне этого купить баненый домен, даже сотню не деньги.
 
  • Заблокирован
  • #6
действительно полностью рабочего метода нет , а так попробуй написать платону - обьясни ситуацию ,в принципе должно помочь
 
Смотри в веб архив, если там дор или каталог - то лечше не регай. И у некоторых доров бывают высокие показатели Alexa rank
Главное чтоб было что там смотреть. Много там данных за конец 2008-2009? Большинство ГС редко живут больше года, поэтому у меня раньше одним из требований был возраст домена без смены администратора(сейчас мониторю домены на наличие бана до освобождения)
 
такая же фигня
зарегал домен поставил блог на него хотел добавить в яшу
пишу что домен запрещен к индексации
переписываюсь с платонами уже месяц - толку нету
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху