Как программно получить баланс счета Webmoney?

необязательно API для автоматизации работы с банками...
да и называется у банков это "платежный шлюз"... но требования крайне высокие, там и залоговая сумма и куча договоров и весьма крупные проценты с каждой транзакции...
обменники решают вопрос автоматизации взаимодействия с банками путем все того же парсинга. вот к примеру obmening.ru с большим количеством банков и поверьте, ни один из тех банков свои API не предоставлял.
 
обменники решают вопрос автоматизации взаимодействия с банками путем все того же парсинга
Возможно не так понял. Что вы парсить с банков собрались и каким методом?
О какой автоматизации речь от ответа парсера?
Что вы оттуда получите? Сумму на банковском счету? Историю?
obmening.ru - Не увидел там никакой автоматизации. Обработка оператором.
Автомат - отдал =>получил без вмешательства ручной обработки.
Работает программа.
Как это называется, шлюз или API - это решает банк.
К примеру у названного мной выше банка это именно API.
И это абсолютно пох. В смысле как назвать.
И залоговая не у всех банков.
И % не у всех банков одинаков.
Да и требования - не всегда куча договоров.
 
Флейм, но все же отвечу из уважения к вам лично.

Возможно не так понял. Что вы парсить с банков собрались и каким методом?
О какой автоматизации речь от ответа парсера?
Что вы оттуда получите? Сумму на банковском счету? Историю?
obmening.ru - Не увидел там никакой автоматизации. Обработка оператором.
Да-да, вы все верно поняли. Оператор практически не принимает участия в обработке большей части заявок.
То, что вы не увидали можно вкратце прочитать здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и вот здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся было выложено мной, т.к. я непосредственно принимал участие в первой реализации этих парсеров.
Правда, они остались привязанными к GSM-шлюзу для получения SMS подтверждающих платежи, а я нашел вариант обходиться без него.

Есть еще x-obmen.ru и ему подобные, от Aranea Studio, у них используется HumanEmulator для автоматизации работы с банками.

Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся мальчик предлагает свои реализации "АВТОМАТИЗАЦИЯ WEBMONEY БЕЗ АТТЕСТАТА", "АВТОМАТИЗАЦИЯ QIWI" которые также, выполнены методом обычного парсинга.



В остальном да, согласен... нет разницы как называть и у разных банков разные условия, разные проценты и т.д и т.п.
 
Таки не флейм. Всё по теме. :)
а я нашел вариант обходиться без него.
Ну это видимо ваше ноу-хау.
В общем и целом - где то видимо я отстал от реалий.
Что впрочем и не мудрено. АОП-ом не занимаюсь уже довольно долго.
Ну когда то руки дойдут. Парсинг всё таки буду рассматривать в последнюю очередь.
Уж очень много нюансов в процессе работы.
Нет стабильности. Любые изменения на стороне донора и работа остановлена.
Задержки, приостановки, ручная обработка: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Спасибо за информацию.
 
Есть lazypay с открытым кодом рабочий на форуме разбирали скрипты.работают через ключи кипер классик. Есть еще те что пашут через imap получая инфу.
 
Ну если подняли тему, то продолжу.
Парсеры зло, если вы конечно в дальнейшем собираетесь поддерживать написанную вами программу АОП-а.
ИМХО - надо юзать только задокументированное API.
Куча нюансов с парсерами.
Снять бабла = юзаете парсеры в своей программе и заявляете, что у вас поддерживается кучка банков, платежек по автообработке.
Потом правда морозится придётся, когда клиенты начнут дёргать изо дня в день, что не работает или работает через раз.
Парсеры юзать на собственном АОП-е - допустимо.
Продавать ПО с подобным функционалом - от лукавого.
Стабильная работа в ПО подобного рода очень важна.
Всё ИМХО конечно.
 
Назад
Сверху