Как правильно составить ТЗ на дизайн сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот мой вариант ТЗ который использую в работе. Кстати буду благодарен за критику.
И если есть у кого, выложите ТЗ исключительно на дизайн.
 

Вложения

  • myTz.doc
    44 KB · Просмотры: 49
давать заполнять ТЗ клиенту смысла нет.

поддерживаю, так и есть.. тз составляю непосредственно при переговорах. первый звонок клиента, так, в большинстве случаев ознакомительный - что почем!? далее прошу подготовить все его мысли в единую кучку - прошу на листочке все рубрики написать.. и представить что будет делать посетитель, который зайдет в эти рубрики.. к моменту встречи клиент уже готов к беседе..
кто просто показывает сайт и говотрит сделать подобное: к примеру Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , тот просто видимо чего то недопонимает.. моя цена на разработку была более 100к просто представил гемор с одними платежками.. -- мой недочет, сказал цену сразу заказчику))

а вообще заказчику нужно помогать понять, что он хочет.. будет все четко. Придерживаюсь мнения, что однозначного ТЗ нет для составления описания проекта. Все рождается в ходе беседы. Если будет интересно, могу выложить образец неудачный(некой фирмы) и образец четкого ТЗ, по которому сайт был сделан за 14 дней..
 
тз составляю непосредственно при переговорах
Большинство наверное так и поступет, но нужен шаблон, по которому ты строиш беседу, подсказываеш клиенту те или иные моменты. Я после брифа еще оформляю красиво, и несу на подпись заказчику. Только после подписи запускаю в работу.

Если будет интересно, могу выложить образец неудачный(некой фирмы) и образец четкого ТЗ, по которому сайт был сделан за 14 дней..
Интересно, выложи.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху