[Server] как настроить sql server на крякнутой XP?

danneo

Честный
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
1.526
Реакции
121
Скачал бесплатный sql server 2008, с трудом поставил из-за всяких проверок. Потратил 5 часов на все установки, скачки. А он еще и не хочет работать. Ставлю CRM, там пытаюсь соединится из программы с базой. А мне в ответ, что нет связи с microsoft и не получается проверить подлинности программы, типа и винды и сервера. Как быть в таких ситуациях?
 
Качать изначально msdn-версию сервера или версию взломанную, как вариант.

На рутрекере, например:


Есть разные версии (enterprise, developer, etc.) - ищите :)
 
Качать изначально msdn-версию сервера или версию взломанную, как вариант.

На рутрекере, например:
*** скрытое содержание ***

Есть разные версии (enterprise, developer, etc.) - ищите :)
Очень сомневаюсь что полноценный 2008 SQL встанет на ХР.

danneo если не критично использование именно 2008 поставь 2005 у меня на 2005 фришном сиквеле на ХР крутиться одна софтина.

у меня ХР лицензия
 
Если можно, что за весрии?
Мне нужна легкая и бесплатная версия для пробы CRM-программы...
 
Microsoft SQL Server 2005 Express Edition SQL Server Express – это мощная и надежная программа по управлению данными, обеспечивающая множество функций, защиту данных и высокую производительность для встроенных приложений-клиентов, "легких" веб-приложений и локальных хранилищ данных.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Системные требования
Операционные системы:Windows 2000 Service Pack 4, Windows Server 2003 Service Pack 1, Windows XP Service Pack 2
Компьютер Intel Pentium III или оборудованный совместимым процессором с тактовой частотой 600 МГц или выше (рекомендуется 1 ГГц или выше).
Минимум 192 МБ ОЗУ (рекомендуется 512 МБ или выше).
525 МБ дискового пространства

Microsoft SQL Server Management Studio Express (SSMSE) – простое в использовании графическое средство для управления базами данных SQL Server 2005 Express Edition и SQL Server 2005 Express Edition с расширенными службами.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Системные требования
Операционные системы:Windows 2000 Service Pack 4, Windows Server 2003 Service Pack 1, Windows XP Service Pack 2
Компьютер с процессором Intel Pentium III 600 МГц либо совместимым с этим процессором или более мощным (рекомендуется процессор с тактовой частотой не менее 1 ГГц)
Не менее 192 МБ ОЗУ, (рекомендуется не менее 512 МБ).
100 МБ дискового пространства

Express Edition хорош для управления базами, очень удобный. И что не маловажно это все фришное.
 
Express Edition хорош для управления базами, очень удобный. И что не маловажно это все фришное.
что значит фришное? Оно бесплатно скачивается, это да. Но при запуске просит проверить винду на легальность. А значит пользоваться им ен получится.
 
что значит фришное? Оно бесплатно скачивается, это да. Но при запуске просит проверить винду на легальность. А значит пользоваться им ен получится.
Коллега, я сказал что юзаю лиц ОС.
А фришное значит то что мелкософт денег за этот софт не просит.

Просит проверить винду на легальность? Значит твоя задача, убедить винду что она легальная и прошла проверку у микрософта. Как сделать не подскажу, но както можно, покури ХР раздел.
 
Назад
Сверху