[Помощь] Индексация товаров в Virtuemart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pierrevk

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
59
Реакции
5
Могучий All, подскажите относительно индексации товаров Virtuemart!
на сайте более 20 000 товаров. только лишь 2 000 в индексе Я.

Всегда хотя-бы какая-то доля товаров не была в индексе.

После отключения ЧПУ (использую с давних времен joomSEF Artio) из индекса повылетали все страницы практически с товарами. (в индексе Я было 9 000).

Категории и подкатегории сидят в индексе Я, а вот товары повылетали.
Товары находятся на четвертом уровне вложенности, сделать уровень хотябы третьим не является возможным - не могу убрать лишьний уровень вложенности иначе начнется путаница.
структура такая - раздел сайта/производитель/категория/подкатегория/товар

Как улучшить индексацию глубоких страниц в Я?

Прокачивать страницы внешними попытался, с полмесяца назад прикупил дешевых ссылок - по одной на каждый глубоковложенный товар - результата пока еще нет, и не знаю стоит ли его ждать... зато ссылки изрядно подъедают рекламный бюджет.

Вот думаю, быть может страницы с товарами перелинковать каким-либо плагином хитрым? К примеру, показать какие-нибудь другие товары из категории...

Кто что думает, народ? Дайте совет!
 
Попробовал на 4 тысячи товаров купить по 1 дешевой ссылке. Разом махнул, причем анкор ссылки = тайтлу товарной страницы. И что вы думаете?

Прошло 3 апа, в вебмастере.яндекс показывает почти 2 тысячи новых беков с 2х тысяч сайтов. красота, да и только. Позиции не то чтобы не уличшились, количество страниц не то, чтобы увеличилось... Трафик падает, за три недели упал на 5% вместо того, чтобы вырасти.

Хех, что же делать то, как вытащить 18 тыщ страниц в индекс.

Кстати, с гуглом ничем не лучше, 30 тысяч страниц в supplimental и всего 2380 в общем индексе. Караул, нужна помощь!
 
Сделайте нормальную карту сайта в xml с нужными вам категориями и товарами и пропишете ее в robots.txt, добавте в панели вм я и гугла. А по поводу ссылок на каждую страницу гугол за такие шалости может фильтрануть.
 
zero20, а откуда инфа что гугл фильтрует если много сцылок на сайте? Если у меня все товары находятся в категориях2-го уровня, но их много (до переустановки с "0" было около 10000), то он меня фильтровать будет???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху