[Запрос] Хостинг картинок

korhist

Постоялец
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
63
Реакции
0
Есть доменное имя в непопулярной доменной зоне, но двухбуквенник. Очень подходит под хостинг картинок, фотографий. Домен лежит, подумываю применить. Посоветуйте как это организовать в плане какой софт, скрипт взять и главное стоит ли это того. То есть есть ли смысл в создании своего хостинга картинок, раскрутке и окупаемости? Заранее спасибо.
 
Смысл есть только в том, чтоб попробовать, набить шишек и набраться опыта. Времена, когда маленький проект без денег смог раскрутиться уже прошли. У меня у самого уже есть несколько «МЕГА проектов», которые сейчас простаивают. Из них: соц. сеть, партнерка по купли/продаже трафика, укорачиватель ссылок.
Купить классный домен, снять сервер или даже целую стойку серверов, установить скрипт с офигенным дизайном - это лишь 0,01% от успеха.
Сейчас сервисов по хостингу картинок очень много. Чтоб выжить, вам надо чем-то отличаться от них, например:
  1. вечное хранение файлов
  2. высокая оплата за просмотр их загруженных файлов
Но, если вы настроены решительно и у вас есть много свободного времени, и финансов (примерно XXк $), тогда запускайте.
 
Я бы попробовала на вашем месте, пропиариться можно на разных сайтах вебмастеров, только поменьше бы там вешать попандеров, от которых до картинок не добраться. вот у меня свой киносайт и тоже думала на картинках прибыль хоть какую ловить, pic4you по-моему, но там фиг доберешься до картинки и мало они хранятся, а что-то подобное я бы использовала бы, лишь, как выше демолг написал, больший срок хранения. Так что для владельцев вареза это еще востребовано.
 
Скрпит можно взять вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
На счет окупаемости - с трудом можно выйти на самоокупаемость через год-два (у знакомого есть фотохостинг).
Если запускаете проект отдельно, а не как доп.сервис к чему-то еще - может понадобиться промо.
 
Назад
Сверху