Гугл запоминает ip ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DEYMAN

Создатель
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
19
Реакции
1
Добрый день или ночи, у меня интернет-магазин частенько я смотрю выдачу по поисковым запросам свои товары а та же рекламу от гугла,так вот ввожу ключевое слово или даже полное название товара и вижу о чудо я на 1 странице в топе 5, через 5 мин залажу у соседа ввожу те же слова и оказывается что выдача совсем не такая как у меня. У меня закралась мысль, что гугл запоминает ip и выдает позиции выше, чем она есть. Я пытался выходить с аккаунта выдача та же а с другого ip другая. Подскажите, как мне быть с этим может, есть проги для просмотра реальной выдачи.
 
Добрый день или ночи, у меня интернет-магазин частенько я смотрю выдачу по поисковым запросам свои товары а та же рекламу от гугла,так вот ввожу ключевое слово или даже полное название товара и вижу о чудо я на 1 странице в топе 5, через 5 мин залажу у соседа ввожу те же слова и оказывается что выдача совсем не такая как у меня. У меня закралась мысль, что гугл запоминает ip и выдает позиции выше, чем она есть. Я пытался выходить с аккаунта выдача та же а с другого ip другая. Подскажите, как мне быть с этим может, есть проги для просмотра реальной выдачи.

Сталкивался с тем же. Попробуйте почистить кэш и куки браузера или зайти через другой.
 
уточните какой гугл. в гугл.ком выдача зависит от ип. для каждой страны своя выдача
 
Еще наблюдал странную картину, если вбить запрос в поисковом окошке в опере то результаты показываются одни, если же вбить на главной странице гугла, то другие. Возможно какие-то параметры,которые передаются в поисковик разные.
 
нет никаких запоминаний IP. есть разные IP провайдера, это основное из чего исходит гугль при формировании выдачи в вашем случае. будете смотреть через 1 прокси - выдача одинаковая будет.
 
Так и есть. После того, как ты за определенный промежуток времени много раз заходишь на сайт по одной и той же ссылке, гугл вынесет ее наверх специально для тебя)
 
Гугл запоминает IP и выводит страницы выше, которые Ты посещаешь чаще как более релевантные для Тебя. Это можно проверить очень просто - набери один и тот же запрос в разных браузерах. В основном это касается Mozilla, с оперой Google не очень дружит, поєтому лучше контрольную проверку делать в ней.

Также Google делает спец. выдачу, если ты залогинен в Google аккаунте (почте Gmail, аналитике и пр.)

Еще есть фишка (лично мои наблюдения) Google делает релевантную выдачу под юзера в браузере по умолчанию.
 
google

лучше всего проверить запрос по ключевым словам на разных гугловских площадках, к примеру .com | .de | .com.ua | .it | .fr и так делее.
 
Гдето встречал совет - чтоб не икажать выдачу поиковиков, нужно использовать разные браузеры. Например для администрирования своего магазина использовать оперу, ну а выдачу смотреть через другие браузеры. И куки не нужно будет чистить.
 
Точно таким же образом ведет себя и Я, как остальные - не проверял. Они считают, если ты с одних и тех же запросах переходишь на одни и теже сайты, то они ДЛЯ ТЕБЯ наиболее релевантны, что в принципе законно.
Чем лечить - заходи с разных прокси.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху