Помощь Добавление в поиск гугла и яндекса

gleb-khil

Полезный
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
208
Реакции
18
Добрый вечер, такая проблема. Ранее домен стоял на битриксе и соответственно был проиндексирован поисковыми системами. Теперь Сайт стоит на opencart, соответственно гугл шлет сообщения о большом количестве 404 ошибок. Вопрос как удалить из кэша гугла и яндекса старые ссылки?
 
Старая заезженная тема. Читайте тут:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Я создавал 303. Потом занимался ручной чисткой по системе, ссылку которую кинул выше t0wer
 
Старая заезженная тема. Читайте тут:
я правильно понял, что там можно удилить целым каталогом ссылку? то есть что б не каждую страницу товара удалить, а к примеру вписать урл категории куда входил этот товар?
 
я правильно понял, что там можно удилить целым каталогом ссылку? то есть что б не каждую страницу товара удалить, а к примеру вписать урл категории куда входил этот товар?
Нет, не правильно. Ссылка на каталог с товарами и ссылка на товар - это две разные ссылки. НО! В роботс.тхт можно запретить индексировать все ссылки этого каталога. А удалять из индекса ПС придется только по одной (те, которые есть уже в индексе и роли в работе не играют, т.е. 404-е).
Хотя, по мне лучше такую функцию в панели администратора ПС можно было сделать... когда в 404 уходят по несколько тысяч страниц с товаром. Но, к сожалению, я там не работаю :)))
 
в последнем проекте (переход с самописного на вордпресс) пришлось 1300 редиректов 301 прописывать - сайт старый много в индексе страниц было
сейчас база обновилась вроде яндекс с гуглом не ругаются
 
в последнем проекте (переход с самописного на вордпресс) пришлось 1300 редиректов 301 прописывать - сайт старый много в индексе страниц было
сейчас база обновилась вроде яндекс с гуглом не ругаются
Да я тоже делала 301 редирект через htaccess на весь список проиндексированных G и Y ссылок.....
Списки ссылок можно собрать в ЛК Вэбмастерс G и Y
 
Да я тоже делала 301 редирект через htaccess на весь список проиндексированных G и Y ссылок.....
Списки ссылок можно собрать в ЛК Вэбмастерс G и Y
а как прописать 301 редирект ? какой код должен быть?
 
301 редирект

Код:
Redirect 301 /old-page.html http://site.ru/new-page.html
и далее также со всеми страницами

файл с точкой в начале .htaccess (на маке они невидимые)
ссылки лучще собирать через ЯВебмастер - там есть экспорт в эксель иначе намучаетесь
в том же экселе и правим их
 
Назад
Сверху