• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь AJAX в DLE

Ardis

Профессор
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
209
Реакции
42
В документации сказано:
{AJAX} Подключает все необходимы скрипты для работы DLE и AJAX, подключение обязательно, и рекомендуется размещение в начале страницы, сразу после тега <body>. Данный тег обязателен в шаблоне.
Опыт:
Удалил из шаблона, все работает
Но для уверенности решил спросить у Вас
Вопрос: Какие функции на AJAX в DLE?
я так понял что редактирование прям с главной страницы, но у меня данная функция отключена за не надобностью...
Думаю и саму функцию в index.php грохнуть.

Что скажете? будут ли проблемы в админке или еще где?

версия 9.6, сторонних модулей нет.
 
В документации сказано:

Опыт:
Удалил из шаблона, все работает
Но для уверенности решил спросить у Вас
Вопрос: Какие функции на AJAX в DLE?
я так понял что редактирование прям с главной страницы, но у меня данная функция отключена за не надобностью...
Думаю и саму функцию в index.php грохнуть.

Что скажете? будут ли проблемы в админке или еще где?

версия 9.6, сторонних модулей нет.

посмотрите по исходному коду, при включенном аяксе и выключенном. какие скрипты подключаются. если не ошибаюсь авторизация проходит по аяксу
 
если не ошибаюсь авторизация проходит по аяксу
ошибаетесь.

Основные аяксовые моменты, кроме редактирования новостей и комментов:
Добавление/Удаление комментариев,
Рейтинг новостей,
Всплывающие модальные окна (к примеру при клике на логин автора новости/коммента),
Голосование,
Фидбэк,

+ уверен, что-то упустил
 
В основном он используется для обновление страницы без перезагрузки. Я его вырезаю всегда, когда это не нужно для шаблона иликонкретно для сайта и проблем при этом не испытываю.
 
Он используется для всех манипуляций с данными без перезагрузки страницы.
Может использоваться для авторизации, но это отключаемо.
Некоторые настройки движка передаются через {AJAX}.

Что он конкретно делает можно посмотреть в фале index.php окончательный вывод информаци через него формируется там. Все модули и функции зависящие от него вы найдете в engine/ajax.

Лично мое мнение - удалять его не нужно, лучше перенастроить под себя и все лишее удалить.
 
суть в том что у меня шаблон статичный полностью
убрано и отключено все. рега, логин, редактирование в общем вообще все...
посмотреться можно тут

я вот и подумал что это лишний код с кучей ошибок (я про валидацию)
вот и решил полностью издавиться от него.
если кто глянет пациента, скажите если я не прав был что удалил и конкретно почему.
Спасибо.
 
мне нравится дле, и работаю с ним еще с 7 версии.
да много функций не использую, да они и не нужны по скольку просто нет нужды в этих наворотах которые только замедляют работу сайта.
щас занялся раскруткой, и сразу же хочу довести до ума валидацию на сайте и форуме ибо очень много ошибок было и щас еще есть.
роботы любят правильный код и это ни для кого не секрет... пока что приходится освежать знания css и html.
 
Ваша ошибка только в том, что вы не используете возможности DLE по назначению.
Покажи мне, что он не использовал по назначению или перестань флудить. Он сдела то, что хотел из стоковой ЦМС и нет ничего не правильного в желании ее оптимизировать путем выпиливания неиспользуемого функционала.
 
Назад
Сверху