[FreeWare] Selenium.

подскажите плиз, как с помощью watir сохранить картинку?
метод image.save(путь) выдает окно с запросом о сохранении. Без этого окна как-то можно сохранить?
 
Можно автоматизировать диалог при помощи AutoIT. Либо загрузить и сохранить средствами Ruby.
 
народ, а никто не подскажет каким макаром заставить селениум работать через прокси, если браузер фаерфокс? Я соорудил одно решение (устанавливаем и включаем прокси через реестр), но с фаерфоксом это не срабатывает, а хотелось бы, чтобы действовало и на него. Включение у фаерфокса режима "Автоматически определять настройи прокси для этой сети" не срабатывает. Уже всю голову себе сломал. Если можно, то с примером на перле.
 
народ, а никто не подскажет каким макаром заставить селениум работать через прокси, если браузер фаерфокс? Я соорудил одно решение (устанавливаем и включаем прокси через реестр), но с фаерфоксом это не срабатывает, а хотелось бы, чтобы действовало и на него. Включение у фаерфокса режима "Автоматически определять настройи прокси для этой сети" не срабатывает. Уже всю голову себе сломал. Если можно, то с примером на перле.
Смотрите Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Эту функцию в файл с пользовательскими расширениями селениума прописать.
Если в перле вы селениум юзаете через модуль WWW::Selenium, то нужно его тож чуток подправить - дописать в Selenium.pm определение для вызова данной пользовательской функции (по аналогии с другими).
 
Смотрите Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Эту функцию в файл с пользовательскими расширениями селениума прописать.
Если в перле вы селениум юзаете через модуль WWW::Selenium, то нужно его тож чуток подправить - дописать в Selenium.pm определение для вызова данной пользовательской функции (по аналогии с другими).

:) если бы я смог заглянуть под этот хайд, я так думаю, я бы не спрашивал. Ладно, подсказку я получил, попробую покопать.
 
народ, а никто не подскажет каким макаром заставить селениум работать через прокси, если браузер фаерфокс? Я соорудил одно решение (устанавливаем и включаем прокси через реестр), но с фаерфоксом это не срабатывает, а хотелось бы, чтобы действовало и на него. Включение у фаерфокса режима "Автоматически определять настройи прокси для этой сети" не срабатывает. Уже всю голову себе сломал. Если можно, то с примером на перле.
Есть универсальный способ, который я пользую для проксирования всей системы, палю тему ;)
Короче, есть такая чтука, как "соксификатор" - это софтина, которая позволяет запускать почти любую программу, не знакомую с прокси через прокси. Я на данный момент пользуюсь WideCap. Не знаю, есть ли лучше, т.к. он глючный очень, но работает и позволяет соксифицировать вообще _всю_ систему, т.е. любую софтину, которая работает в системе.
Далее делается так: ставится VMWare, ставится на неё винда, настраиваться сеть через NAT (там всё штатно есть) и ставится WideCap. Потом берётся или покупается список SOCKS-прокси, выковыриваются оттуда хорошие (вот это нетрививальная задачка - у меня часто, чтобы отыскать рабочий сокс из бесплатных уходит очень много времени и буду очень благодарен тому, кто научит это делать быстро без покупок) и используются.
Соксифицируется вся система, включая, например, фокса, файлзиллу, и ПХП из денверовского апача :)
 
Webdriver однозначно лучше Селениума. Пробовал и то, и другое, написал уже кучу скриптов - от регистратора мыл до парсера контента с сайтов.

А юзерагенты, прокси и т.п. вещи делаются легко через настройку профиля фаерфокса (конечно, в случае использования FirefoxDriver). Как делается смотрим тут: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху