FreeBSD 8.0 - что будет в RELEASE

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Первое место, где появится официальный релиз, будет, естественно freebsd.org. До этого времени все, что появляется где угодно - собственные сборки умельцев и к полноценной готовой восьмерке отношения не имеет.
 
  • Заблокирован
  • #22
А что ссылки, в гугл забить freebsd 8 release и из первых 5 будет он. Повторюсь, может это фейк? Я не качал... Ибо кажется что подсовуют туда беты.
Естественно беты, как правильно заметил Wiltner, всё это поделки, ибо на офсайте нет даже релиз кандидата... :(
 
На офсайте как раз есть бетты:
2009-09-07 FreeBSD 8.0-BETA4 Available
2009-08-24 FreeBSD 8.0-BETA3 Available
Кандидатов нет.
Не знаю откуда дата выхода релиза в первом посте данной темы, но срок уже прошел.
Хотя меня это немного даже радует. Если такая дата была объявлена, было бы хуже, если бы под нее подгоняли проект.
Пусть лучше все проверят перед выпуском релиза в свет.
 
  • Заблокирован
  • #24
На офсайте как раз есть бетты:
2009-09-07 FreeBSD 8.0-BETA4 Available
2009-08-24 FreeBSD 8.0-BETA3 Available
Кандидатов нет.
Не знаю откуда дата выхода релиза в первом посте данной темы, но срок уже прошел.
Хотя меня это немного даже радует. Если такая дата была объявлена, было бы хуже, если бы под нее подгоняли проект.
Пусть лучше все проверят перед выпуском релиза в свет.
Об этом и речь, что на офсайте только беты...
(Дез)Информация прошла отсюда: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А первоисточник о датах Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Там даты, как я и предполагал...:)
 
Кстати, да.
Хорошо видно когда и чего запланировано и что уже вышло.
Вобщем-то, уже опаздывания на лицо. Но, как я уже говорил, нельзя говорить, что это плохо.
Вобщем-то, даже после официального выпуска каждого релиза большенство пользователей ждут некоторое время (обычно не меньше месяца) перед установкой на важные сервера.
 
  • Заблокирован
  • #28
RC1, заявленный на 14 September 2009, реально вышел 21 September 2009.
RC2 был заявлен на 21 September 2009, а RELEASE build на 28 September 2009...

Уже 6 октября, а даже RC2 не видно... :(

Как думаете, неужели и тут виноват столь модный сейчас кризис, и когда всё же будет RELEASE build? :(
И интересно, можно будет гладко обновиться через freebsd-update, не упадут ли при этом рабочие сервисы, кто-нить обновлял так боевой, действующий сервак?
 
Думаю, что даже если бы сейчас уже вышел релиз, все равно рановато было бы ставить на боевой сервер.
Сам каждый день захожу на сайт фри в надежде на то, что увижу официальный выход релиза.
Собираюсь ставить на не боевой сервак, не продакшен.
Просто торрент. Потому там мне будет не критична стабильность работы. Хотя я сомневаюсь, что будут с этим проблемы.
Меня сейчас больше интересует, все ли будет хорошо при обновлении мира до релиза с карентрелиза.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху